«Все от нее отвернулись»: личная драма Елены Кориковой
Елена Корикова
Фото
Legion Media

49-летняя Елена Корикова была замужем дважды, но единственного ребенка она родила не от законного мужа. Актриса и сын советской артистки Екатерины Васильевой Дмитрий Рощин познакомились во время учебы во ВГИКе. Пара сразу начала встречаться, правда отношения эти совершенно не радовали мать будущего актера. Подруга Васильевой вспоминает, что однажды она позвонила ей с мольбой о помощи.

Рощина на курсе обожали. Когда он влюбился в Корикову, стали жалеть. И особенно его маму Екатерину Васильеву. Я помню, как она звонила мне и говорила, что сын привел ее домой. Спрашивала, что делать, — вспоминала Наталья Пьянкова.

«Все от нее отвернулись»: личная драма Елены Кориковой
Дмитрий Рощин
Фото
Кадр из YouTube

Вскоре после начала бурного романа, Елена узнала, что находится в положении. Дмитрий тут же предложил актрисе расписаться, но Екатерина Сергеевна выступила против союза. Советская актриса начала наседать на сына, чтобы тот разорвал помолвку, что в итоге и вышло. Васильева считала, что Корикова непостоянная девушка, которая крутила романы на стороне.

Встречаясь с Димой, у нее паралельно был роман с бизнесменом. Она считала, что любить можно Диму, потому что он — принц, но надо было иметь и другой вариант, — рассказала Пьянкова.

Убеждения знаменитой матери повлияли на решение Рощина и тот отказался от затеи жениться на Кориковой, а впоследствии и вовсе стал отрицать, что ребенок от него.

«Все от нее отвернулись»: личная драма Елены Кориковой
Елена Корикова с сыном Арсением
Фото
Legion Media

В сложный момент жизни, когда Елена осталась совершенно одна и готовилась к родам, ее поддержал преподаватель ВГИКа и бывший муж Екатерины Васильевой, Сергей Соловьев. Режиссер старался продвигать Елену в кино и даже по ее просьбе отлучил Дмитрия от занятий в институте.

Соловьев ради Кориковой отлучил Рощева от занятий на две недели. После этой истории мы все от нее отвернулись, — поделилась режиссер Наталья Пьянкова в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Отношения между Дмитрием и Еленой до сих пор очень напряженные. Ее единственному сыну Арсению уже 28 лет, но Рощин до сих пор его не признает. У него растут семь детей от жены.

Нет у меня сына старшего, у меня есть старшая дочь Прасковья, — поделился наследник Екатерины Сергеевны, который сейчас стал священником.

«Все от нее отвернулись»: личная драма Елены Кориковой
Арсений Кориков
Фото
@akorikov

Однокурсница и близкая подруга звезды сериала «Бедная Настя» Мария Сурова рассказала, что для Елены тема отношений с Дмитрием до сих пор очень тяжелая и травмирующая.

Для Лены эта тема очень болезненная. Ее прям травили этим, — рассказала актриса.