Алек Болдуин
Алек Болдуин
Фото
Getty Images

22 октября на съемках вестерна «Ржавчина» случилась трагедия — во время отыгрывания сцены Алек Болдуин выстрелил из оружия, в котором вместо холостых патронов оказались боевые, которые, по словам актера, случайно попали в оператора и режиссера. Для Галины Хатчинс выстрел оказался смертельным, а Джоэла Соуса врачам спасти удалось.

Сейчас следствие все еще продолжается, а со слов родных, Алек Болдуин впал в депрессию из-за случившегося. Казалось, что трагическая ситуация действительно произошла по случайности, но помощница режиссера уверена в обратном.

Мэми Митчелл утверждает, что в том эпизоде по сценарию не предусматривалась стрельба, а лишь кровавое пятно на одежде Болдуина и его тянущаяся рука к кобуре.

В сценарии ничего не говорилось о том, что Болдуин или кто-либо другой должен был выстрелить из оружия, — сообщила помощница в беседе с BBC.

Митчелл настолько уверена в своей правоте, что решила доказать ее через суд, подав заявление на Алека Болдуина. Мэми обвинила артиста в умышленном причинении вреда и требует от голливудской звезды выплату за принесенный ей ущерб. Требуемая помощницей сумма не сообщается.