В начале апреля в семье инстаблогера Кристины Журавлевой случилась трагедия. Во время ссоры супруг, с которым она демонстрировала любовь в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), задушил ее, а спустя 4 дня вывез тело блогерши за 100 км от дома.

Бьюти-блогер Кристина Журавлева стала жертвой собственного мужа

Кристина с мужем Дмитрием

Фото
@kris_zhuravleva_

После обнаружения тела проезжавшим мимо мужчиной у следствия сразу появились вопросы к Дмитрию Журавлеву, который, как позже выяснилось, за несколько дней до чудовищной находки явился в полицию и написал заявление о пропаже своей супруги. Таким способом Дмитрий хотел скрыть причастность к преступлению, но уже на первом допросе следователям удалось раскусить Журавлева, и тот признался в убийстве.

Сейчас подозреваемый находится под стражей до 5 июля, как сообщил об этом журналистам издания Regnum старший помощник главы регионального управления СКР Александр Шульга. Кроме того, в СКР отметили, что даже с признанием вины Дмитрию грозит до 15 лет лишения свободы.

Дмитрий Журавлев
Фото
Сайт следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области

33-летнему неработающему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. Мужчина дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершенного преступления», — отметили в СК РФ

Бьюти-блогер Кристина Журавлева стала жертвой собственного мужа

Кристина с мужем Дмитрием

Фото
@kris_zhuravleva_

Напомним, что у супругов остались две собаки, которые, как выяснилось, родственникам оказались не нужны. Как сообщила сайту TAGILCITY.RU зоозащитница Анна Вайман, она была бы рада забрать питомцев в приют, но все места там уже заняты. Но недавно сестра Дмитрия Журавлева рассказала «КП-Екатеринбург», что собакам удалось найти новых хозяев.