«Я был несчастен»: Аффлек обвинил экс-жену Гарнер в своем алкоголизме
Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек
Фото
Getty Images

Бен Аффлек после развода с Дженнифер Гарнер заговорил о тайнах их брака. Актер признался, что союз был настолько несчастливым, что он стал в то время злоупотреблять алкоголем.

Я был как в ловушке. Если бы мы не развелись, то я бы продолжил пить. Возможно, мы бы даже дрались друг с другом, потому что было невыносимо находиться рядом», — признался звезда фильма «Исчезнувшая».

Аффлек рассказал, что под конец брака стал испытывать чувство безысходности, которое мог заглушить лишь алкоголь.

Я не мог уйти от детей, но был несчастен. Я не знал, что мне делать. Я выпил бутылку виски и заснул на кушетке, но это не стало выходом из ситуации», — поделился актер.

«Я был несчастен»: Аффлек обвинил экс-жену Гарнер в своем алкоголизме
Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек
Фото
Getty Images

Тем не менее, Бен и Дженнифер Гарнер неоднократно предпринимали попытки вернуть былую страсть, любовь и взаимопонимание в их брак, но все было тщетно.

Мы долго пытались сделать наш брак идеальным, чтобы стать примером для собственных детей, но у нас ничего не выходило. Именно поэтому мы и разошлись. Детям и без этого тяжело, ведь их мама и папа — знаменитости», — рассказал звезда Голливуда.

Но как признался актер, пить он бросил только из-за детей. В какой-то момент он увидел, каким взглядом полного разочарования и жалости они смотрят на своего знаменитого отца. Это и стало переломным моментом для Аффлека.

Я просто увидел, как они смотрят на меня. Это невозможно забыть, невозможно не понять. После этого мне ни разу не хотелось напиться», — передает слова артиста Daily Mail

Аффлек и Гарнер развод 2015
Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер с детьми
Фото
Getty Images

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек прожили в браке 13 лет, пока в ноябре 2018 года официально не развелись. За это время у пары родилось трое детей: дочери Вайолет Энн Аффлек (род. 1 декабря 2005), Серафина Роуз Элизабет Аффлек (род. 6 января 2009) и сын Сэмюэл Гарнер Аффлек (род. 27 февраля 2012).

На слова Бена Аффлека уже отреагировали некоторые звезды, среди которых оказалась и Алена Водонаева. В своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) бывшая участница «Дома-2» выразила полное разочарование голливудской звездой.

Причина твоего алкоголизма, пес, твой слабый характер, твоя бесхребетность и безответственность — перед собой и своей семьей. Нашел на кого свалить ответственность. На мать своих детей. На бабу. Неудачник. Кто бы мог подумать, что за этой брутальность скрывается такой инфантил и лох», — написала в сторис Водонаева.

«Я был несчастен»: Аффлек обвинил экс-жену Гарнер в своем алкоголизме
Скриншот из сторис Алены Водонаевой
Фото
@alenavodonaeva
Опрос
Прав ли Бен Аффлек?
  • Да
    %
  • Нет
    %