Меган Маркл
Меган Маркл любит позировать перед камерами
Фото
Splash/Gallo Images

Мало кто знает, что 70-летняя принцесса Анна выражала недовольство из-за известия о свадьбе племянника Гарри с актрисой Меган Маркл. Дочь королевы Великобритании предчувствовала, что у монаршей семьи могут возникнуть проблемы. Представительница властной династии настоятельно отговаривала принца от необдуманного шага. Женщине не нравилось, что Меган пыталась постоянно быть на виду. Она, можно сказать, раскусила Маркл, когда видела ее неистовое желание позировать перед камерами. Анна знала, что актриса — очень непростая. Под маской обожания Гарри могут крыться весьма меркантильные цели.

Принцесса Анна
Принцесса Анна
Фото
Independent Photo Agency Srl / Alamy

Принцесса Анна была буквально чемпионом в своих высказываниях. Чтобы уберечь «корону» от проблем с актрисой, она постоянно твердила: «Не женись на этой девушке, она не подходит для этой роли. Не подходит для нас, для работы и для страны!» В итоге она оказалась права», — поделилась леди Колин Кэмпбелл (британская писательница, опубликовавшая восемь книг о королевской семье. — прим. ред.).

Принц Уильям
Принц Уильям верит, что скоро все наладится в королевской семье
Фото
@dukeandduchessofcambridge

Надо сказать, что не только Анна пыталась достучаться до влюбленного Гарри. Отец принцессы, герцог Эдинбургский — Филипп тоже просил его повременить с торжеством и трезво пересмотреть свое решение. Также к ним присоединился и принц Уильям. Он был за то, чтобы Меган до свадьбы ближе познакомилась с королевской семьей и успела привыкнуть к ее порядкам. Однако Гарри не стал слушать доводы родных и даже обиделся на их высказывания о любимой.

Гарри и Меган с новорожденным Арчи
Гарри и Меган с новорожденным Арчи
Фото
Splash/Gallo Images

Но Анна не успокоилась и после того, как узнала о беременности Меган. Она изъявляла опасения по поводу статуса общего малыша. Маркл и Гарри восприняли подобные реплики в штыки. Мол, монаршая семья против темнокожего наследника. Герцогиня Сассекская особенно остро чувствовала давление на нее в Букингемском дворце. В прошлом году она вместе с принцем Гарри переехала в США. Пара купила дом в Калифорнии, где счастливо проживает и по сей день уже с новорожденной дочерью.