Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @xenia_sobchak

Три месяца назад, во время интервью с Вероникой Степановой, журналистка призналась, что регулярно сталкивается с негативом. Как бы она не старалась, Ксению Собчак постоянно сравнивают сс ее знаменитым отцом и считают, что она до сих пор живет на его деньги.

Тогда же журналистка призналась, что уже давно самостоятельная и независимая от своих родных женщина, способная сама себя обеспечивать. Сейчас достаток Ксении действительно приличный, но она старается не кичиться этим, чтобы не вызвать у людей еще больше ненависти к своей персоне.

«Я скромно живу»: Собчак — о своих доходах
Ксения Собчак
Фото
@xenia_sobchak

У меня хватило бы мозга понравиться таким людям, для этого достаточно сказать в интервью «Татлеру», что бриллианты мне не нужны — только больные дети, журналистские расследования и жизнь в маленьком таунхаусе за городом. Хотя меня нет ни дворцов, ни недвижимости за рубежом. Я по своим заработкам скромно живу, — призналась Ксения.

Но в конце октября 2021 года журналистка открыто хвасталась тем, что теперь она богатая жена чиновника. Супруг Ксении служит руководителем Театра на Малой Бронной.

Это не закрытые данные. Я же теперь жена чиновника, я вынуждена по закону опубликовывать декларацию, потому что все родственники чиновников должны это делать. Я говорю: «Богомолов, как я вообще попала в эту ситуацию?» Потому что есть страх, что чиновник что-то на меня перепишет, но это не наша история. Я самая богатая жена чиновника, — рассказала тогда журналистка.

Хоть Собчак и считает себя трудолюбивой и старается зарабатывать большие деньги, ранний подъем — не про звезду. Журналистка старается высыпаться и приступать к работе чуть позже.

Я смотрю на мужа, который спит по четыре-пять часов, и поражаюсь, потому что сон — это вещь, от которой я отказываюсь в последнюю очередь. Поэтому, например, не стала делать карьеру в МИДе. Я туда после МГИМО попала на практику и очень страдала. Вставать в восемь утра — это дискриминация, о которой никто не говорит. Почему мир сделан 70 процентами людей-жаворонков? Я хочу жить в богемном графике, вставать поздно и до глубокой ночи двигать мир и себя в нем, — подытожила телеведущая в интервью «Татлеру».