О романе первой внучки японского императора, принцессы Мако, и простолюдина Кея Комуро, с которым они познакомились в университете, в свое время говорил весь мир.

Ждала этого 7 лет: принцесса Японии вышла замуж за обычного юриста
Мако и Кей Камуро во время официальной помолвки, 3 сентября 2017 года
Фото
Getty Images

Еще в 2013 году, когда их роман только начался, Кей сделал Мако предложение. Но та решила повременить: ведь с момента знакомства молодых людей не прошло и года.

Свою роль сыграло и то, что по законам и традициям Японии девушки из императорской семьи утрачивают свой статус при вступлении в брак с «простолюдином». А вот мужчин это не касается — они могут выбирать себе невесту из любого социального слоя.

Несмотря на грядущую утрату всех привилегий, Мако решила, что любовь для нее важнее. В 2017 году пара официально объявила о помолвке. Но судьба словно мешала принцессе и ее избраннику пожениться.

Сначала брак был отложен из-за заявлений о том, что у матери Комуро были финансовые проблемы. Потом официальные представители императорского двора заявили, что брак будет отложен, пока избранник принцессы получает образование в американской юридической школе. Ну а затем наступил локдаун.

Лишь в сентябре этого года Кей вернулся из Штатов в Японию. И свадьбу решили не откладывать.

Мако и Кей едут на свое бракосочетание

Ждала этого 7 лет: принцесса Японии вышла замуж за обычного юриста
Фото
Getty Images
Ждала этого 7 лет: принцесса Японии вышла замуж за обычного юриста
Фото
Getty Images

Церемония была очень скромной. Влюбленные просто расписались, без гостей и торжества. С этого момента принцесса считается обычной гражданкой Японии и носит имя Мако Комуро без всяких титулов.

Впрочем, это девушку не особо беспокоит. Они с Кеем уже решили уехать жить в США. Молодой человек планирует и дальше делать карьеру юриста. Мако тоже найдет, чем заняться — в Японии она была научным сотрудником музея Токийского университета.

Кстати, из-за того, что Мако ради любви решила отказаться от титула и благодаря скорому переезду пары в США, эту чету уже называют «японскими Меган и Гарри».

А эти звезды любили простых парней, но замуж за них не пошли

+4