Популярные блогеры и представители медиаиндустрии посетили онлайн-мероприятие «НеФорум для блогеров». Спикеры, в числе которых Володя XXL, Алексей Жидковский, Димасблог, Саша Стоун и другие лидеры мнений, рассказали о ключевых тенденциях в соцсетях и, опираясь на свой опыт, ответили на вопрос о том, как связаны медийность и хайп.

В дискуссии поучаствовали и эксперты из digital. С инфлюенсерами пообщались Антон Коробков-Землянский, Ксения Аносова, Азат Халимов, Кирилл Диденок, Ольга Струкалова и другие. Модераторами выступили Ксения Хоффман и Наталия Гасанханова.

Ксения Хоффман и Наталия Гасанханова
Ксения Хоффман и Наталия Гасанханова
Фото
пресс-служба

В разговоре со спикерами из мира медиа блогеры откровенно рассказали о том, какие из инфоповодов являются запланированными PR-акциями, а какие — честными личными историями. Также в рамках мероприятия спикеры обсудили последние новости блогосферы и высказали свое мнение о них. Конечно, не обошли стороной и недавний скандал с исчезновением телеведущей Саши Спилберг.

Я считаю, что случайное исчезновение Саши Спилберг и последовавший за этим опрос о том, уволить ли ей своего директора — это уже перебор», — заявила ведущая популярного YouTube-шоу «ДаДа-НетНет» Наталия Гасанханова.

С ней согласились практически все блогеры. Многие из них также рассказали свои истории, которые разлетелись по сети. Например, Димасблог вспомнил, как прогулялся в платье по Арбату.

Я тогда не думал, что это вызовет такой интерес публики. Я выбрал этот образ, чтобы доказать своей аудитории, что нет вещей, которые определяют гендер. Ты можешь красить ногти или волосы или даже ходить в юбке, и твой внешний вид совершенно не отражает твою ориентацию. Я за свободу выбора, и мне нравится то, что сейчас мир меняется и гораздо спокойнее относится к внешности, без стереотипов», — признался блогер. 

Димасблог
Димасблог
Фото
пресс-служба

Алексей Жидковский поддержал диалог, отметив, что окружающие часто видят лишь его провокационный образ, а не человека, который скрывается за всем этим.

«Не считаю, что мой внешний вид — это путь к успеху. Мой способ монетизации — моя манера разговаривать, которая привлекает к себе внимание: хабалистая, но в то же время с литературными оборотами. А внешний вид — всего лишь самовыражение, — отметил Алексей. — Я люблю внимание. Возможно, это из-за „недолюбленности“. Родители всегда были заняты, они делали деньги, чтобы дать мне все самое лучшее».

+3