Звезду «Секса в большом городе» Криса Нота обвинили в харассменте
Крис Нот
Фото
Legion Media

9 декабря состоялась премьера продолжения культового сериала «Секс в большом городе», но уже спустя неделю появилась информация, что две женщины обвинили главную звезду телешоу Криса Нота в изнасилованиях.

Жертвы рассказали сразу о двух инцидентах: один произошел в Лос-Анджелесе в 2004 году, а другой — в Нью-Йорке в 2015 году. Женщины, не знакомые друг с другом, рассказали о случаях изданию The Hollywood Reporter, после премьеры сериала «И просто так», который напомнил им о болезненных ситуациях.

На столько лет я похоронила его. И теперь увидела вновь и решила, что пора попытаться предать огласке те случаи и рассказать, кто он такой», — объяснила одна из жертв.

История, произошедшая в 2015 году, случилась в доме актера. Женщина пришла к Крису Ноту в квартиру, как фанатка. Жертва была подвыпившей, чем, по ее словам, он воспользовался. Актер начал сначала целовать молодую женщину, а после накинулся на нее.

Звезду «Секса в большом городе» Криса Нота обвинили в харассменте
Крис Нот
Фото
Legion Media

Вторая ситуация также произошла в апартаментах актера. Женщина зашла вернуть Крису книгу, а в ответ он ее поцеловал. Это немного шокировало женщину, но она поцеловала его в ответ. «Спасибо, я возвращаюсь к своему другу», — сказала она и уже собиралась уходить, но актер взял ее за руку, подвел к кровати и изнасиловал.

Друг одной из жертв подтвердил изданию, что после возвращения подруги из квартиры Нота та была опустошенной и разбитой.

Хоть официальные обвинения на актера выдвинуты не были, Крис Нот все же прокомментировал эту ситуацию.

Обвинения против меня, выдвинутые людьми, которых я встречал много лет, даже десятилетий назад, категорически ложные. Эти истории могли иметь место 30 лет, действительно. Но я никогда не переступал черту. Встречи были обоюдными, с согласия сторон. Я знаю одно: я не нападал на этих женщин», — сообщил звезда «Секса в большом городе».

Звезду «Секса в большом городе» Криса Нота обвинили в харассменте
Крис Нот с супругой
Фото
Legion Media

Несмотря на то, что в суд на актера не подали, а сам он прокомментировал обвинения, рекламные компании уже начали расторгать с Крисом контракты.

Кроме этого, в сети всплыл скандал с Нотом, который произошел еще в 90-х годах. Тогда бывшая девушка актера Беверли Джонсон сообщила, что Крис говорил ей, что изуродует ее из-за ревности, преследовал после расставания и даже грозился убить ее питомца. Модель в то же время подала на бывшего возлюбленного в суд за случай избиения, но дело так и не было возбуждено.

В 2004 году Крис Нот начал встречаться с канадской актрисой Тарой Уилсон. Спустя восемь лет, в 2012 году, пара приняла решение пожениться. У супругов есть два сына — Орион Кристофер Нот (род.18.01.2008) и Китс Нот (род.18.02.2020).