О разводе сообщила сама Рита на своей странице в «Инстаграме». Емко и сдержанно она рассказала, что Влад изменял ей «во время свадьбы, венчания, беременности» и даже когда она была в роддоме. Изменял с девушками, с которыми была знакома Дакота, случайными знакомыми. И общие друзья пары были в курсе этого, более того, пускали Соколовского с подружками в свои квартиры. Рита узнала обо всем случайно, моментально подала на развод. Влад в ответ потребовал раздела имущества (подробности читайте по ссылке).
Такое случается. Но я, прочитав эту новость, очень расстроилась. А потом услышала, как ее обсуждают в супермаркете. И на берегу реки. Подруги пишут: «Слушай, я странную тему поднимаю, конечно, но ты слышала про...?» Даже муж спросил: «А что там за Дакота? Про ее развод везде говорят». В «Инстаграме» вообще стон и плач: Соколовскому пришлось закрыть комментарии, потому что несколько тысяч человек пожелали рассказать ему правду о себе самом.
Соколовского и Дакоту не назовешь популярными артистами, зато они – популярные блогеры. Выходцы «Фабрики звезд» в 2015-м сыграли очень красивую свадьбу. А осенью 2017 года родили дочь Мию. Каждое событие фиксировали в социальных сетях. Это было такое реалити-шоу. Но знаете что? Очень милое. Оно подкупало. Казалось, ребята не расставались: все время за руку, в обнимку. Поддерживали проекты друг друга, снимали влоги о семейной жизни без прикрас, в которой приукрашивать как раз было нечего: никаких ссор, никакого пиара за счет отношений. Полное взаимопонимание и любовь. Оба молодые, красивые, как с картинки, мудрые не по возрасту, внимательные родители. Талантливые. Если и нужен был этому поколению пример идеальных отношений, это был он. Вот они, настоящие, живые: в сториз, видео, текстах. Они так смотрели друг на друга, что ух! Такое не подделать. Казалось, эти двое умрут в один день, что это точно навсегда. Даже те, кто не следил за жизнью артистов и вообще не читал новостей шоу-бизнеса, то здесь, то там выхватывал эти красивые картинки. И цеплялся глазом.
Ведь, значит, так бывает. Вот эта вот невероятная любовь, которая заканчивается хеппи-эндом. Ведь ее мы все так хотим, но все время уговариваем себя быть реалистами. И тут эта парочка «соседских ребят» достает с верхней полки пыльные розовые очки и протягивает нам.
Соколовский ведь не просто изменил Дакоте. Он делал это с момента встречи, не прерываясь на события, которые принято считать главными в жизни пары. То есть вот это все время, когда держал за руку, говорил важное и вот так вот смотрел, не оставляя шанса подозрениям даже появиться. И мы вдруг с ужасом осознали, что никто из нас не застрахован. Что-то, чего мы, женщины, так боимся, гораздо реальнее, чем мы пытаемся себя убедить. Ты можешь верить, как самой себе, быть уверенной, что съели вместе столько, что уж теперь точно одно целое, любить и чувствовать его любовь. НО ЭТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Его горящие глаза – не гарантия чувств. Нет вообще никаких гарантий. Ты можешь планировать с ним жизнь и детей, он же в этот момент может продумывать, в квартиру кого из друзей удобнее привести очередную подружку. Мне кажется, все женщины страны, прочитав признание Дакоты и вот это ее «выблевываю слова», на генном уровне считали тоску и боль женщины, чей мир рухнул. Считали и примерили историю на себя.
Слишком идеальная пара, слишком невероятная причина разрыва. Традиционное «не сошлись характерами» оставляет надежду, история с многочисленными изменами давит на какие-то глубинные болевые точки. Страшно узнать, но не знать годами – страшнее? Лучше знать или не знать? А если общие дети?
И вот еще момент: твои друзья – друзья тебе? Должен ли ты открывать глаза обманутому близкому, если находишься по другую сторону баррикад? На чью сторону становиться, в конце концов, в таких историях?
Все эти дурацкие вопросы, на которые на самом деле нет одного ответа, против воли ввинчиваются в голову. Ты можешь не знать, кто такая Дакота, никогда не слышать фамилии Соколовский, но пройти мимо этой истории нет шансов. Она – жизнь. Одна красивая пара упала с небес на землю, погасло еще одно доказательство существования «настоящей» любви до гроба. Это невыносимо печально. Но будет новый день. И будем как-то учиться дальше: мы – любить, Дакота – жить.
Комментарии
8