Кристина Эпплгейт

1/3
Фото:
кадр из фильма «Каникулы»

Голливудская звезда известна тем, что всегда избегала тусовок. В общем, она любила быть смешной, оставаясь при этом очень серьезным человеком. Славу комедийной актрисы ей принес фильм «Кто такая Саманта?», где Кристина сыграла главную роль. Забавно, что впервые на экране она появилась в пятимесячном возрасте, рекламируя подгузники. А позже, забросив куклы и другие игрушки, звездное дитя снялась в сериале «Дни нашей жизни». Карьера Кристины шла в гору, Голливуд был почти рядом. И, видимо, настолько близко, что юная девушка махнула рукой на школу – и с головой окунулась в мир кинематографа. В семнадцать лет она снимается в роли Келли Банди – героини ситкома «Женаты… с детьми». Сериал пользовался в Америке огромной популярностью. Образ, созданный Кристиной, был смешон, наивен – и очень обаятелен.

Комедия «Каникулы» в кинотеатрах Самары с 27 августа!

Дрю Бэрримор

1/3
Фото:
кадр из фильма «Смешанные»

Она удивляет своей жизнерадостностью и оптимизмом. Как бы плохо ни было Дрю, она всегда найдет достойный выход из положения. Так же, как и Кристина Эпплгейт, она дебютировала в кино в младенческом возрасте, снимаясь в рекламе корма для собак. И продюсеры буквально замерли от страха, когда одна из собак вдруг укусила девочку. Все ожидали дикого рева, а все закончилось звонким детским смехом Дрю. В шесть лет ее приглашают на съемки фильма «Инопланетянин», режиссером которого был сам Стивен Спилберг. Роль Герти принесла ей невиданную славу, и она вошла в число самых юных голливудских звезд. Конечно же обрушившаяся на ее хрупкие плечи ранняя известность сыграла свою роковую роль в дальнейшей карьере. Мятежный характер юной актрисы сказался на ее личной жизни: она увлеклась наркотиками, алкоголем и уже в тринадцать лет попала в реабилитационный центр. Но Дрю нашла в себе силы избавиться от проблем – и с блеском вернуться в кино. Ее знаменитая улыбка и комедийный талант сталь вновь радовать зрителей. Красноречивое свидетельство тому – ее поздние фильмы «Певец на свадьбе», «Везунчик», «Ангелы Чарли», в которых мы узнали прежнюю Дрю – веселую и немного бесшабашную.

Камерон Диас

1/3
Фото:
кадр из фильма «Ангелы Чарли»

Родители не знали сладу с ней, Камерон росла упрямой и своенравной девочкой. Дерзкая, острая на язык будущая голливудская звезда проводила все время в обществе местных парней, отличаясь драчливым характером. Камерон боялись даже самые отъявленные уличные хулиганы. Успокаивалась эта веселая девушка лишь тогда, когда шла в свой зоопарк, в котором держала змей, кошек, птичек, мышек и прочую живность. Здесь она мечтала о профессии зоолога, строила планы на будущее. Но эти мечты были отброшены и забыты, когда взбалмошной, но привлекательной девушке сделали предложение поработать в модельном агентстве Elite. Демонстрировать свою великолепную фигуру – и получать за это в день по две тысячи долларов было гораздо выгоднее, чем корпеть над учебниками, чтобы стать в итоге каким-то зоологом. К тому же профессия фотомодели открывала путь к славе, в чем она убедилась позже, когда попала в мир кино. А звездным часом Камерон Диас стал фильм «Маска», в котором она составила великолепную пару неподражаемому Джиму Керри. Именно с этой, ставшей очень популярной картины, и началось ее восхождение на голливудский олимп.

Дженни Маккарти

1/3
Фото:
кадр из фильма «Грязная любовь»

Ее периодически номинируют на премию «Золотая малина», а иногда она даже удостаивается ее. Однако это обстоятельство ничуть не смущает Дженни: она всегда с улыбкой воспринимает «поздравления» друзей и знакомых. И продолжает упорно сниматься в сериалах, фильмах, играя второстепенные роли, коих у актрисы накопилось предостаточно. А было время, когда Дженни и вовсе не думала о карьере в кино. После окончания школы она поступила на факультет подготовки медсестер. Но университетское образование стоит довольно дорого. Поэтому девушка послала свои фотографии в мужской журнал, чтобы заработать денег. В результате ее пригласили поработать моделью. Разумеется, от легкой славы у Дженни, образно говоря, закружилась голова, и она без тени колебания приняла это приглашение. А дальше, согласно американским традициям, шагнуть из моделей в актрисы – не такое уж трудное дело.

Анна Фэрис

1/3
Фото:
кадр из фильма «Мальчикам это нравится»

Ее называют самой оригинальной комической актрисой Голливуда. Мировая известность пришла к Анне с фильмом «Очень страшное кино». Образ натуральной блондинки Синди Кэмпбелл (позже, по ходу продолжений картины, ее все же перекрасили в брюнетку) – главной героини вызывает у зрителей смех и неподдельную симпатию. Говорят, что Анна Фэрис не раз пыталась избавиться от амплуа признанной комедийной актрисы. И даже приняла участие в серьезном фильме «Горбатая гора», сыграв второстепенную роль. Но очередной успех ей принесла комедийная картина «Хохотушка», за которую она получила премию Stony Award. В общем, как ни крути, а от себя не убежать. Поэтому Анна решилась более не испытывать судьбу. Быть смешной и в то же время талантливой – это у нее на роду написано.

Айла Фишер

1/2
Фото:
кадр из фильма «Шопоголик»

Ей бы романы писать, а она выбрала карьеру комедийной актрисы. В восемнадцать лет в соавторстве с матерью она выпустила в свет два подростковых романа – «Околдованные» и «Обольщенные известностью». Возможно, в будущем из Айлы получилась бы новая Жорж Санд. Но девушка увлеклась магией кино и о занятиях литературой начисто забыла. Юная австралийка на первых порах не чуралась даже самых маленьких ролей в телесериалах. Упорство и целеустремленность дали свои результаты: Айлу стали приглашать на съемки своих фильмов известные режиссеры, отметив ее талант. «Руки-ноги за любовь», «Женюсь на первой встречной», «Холостячки» – именно в этих картинах раскрылись способности Айлы как комедийной актрисы.

Дженнифер Энистон

1/3
Фото:
кадр из фильма «Мы – Миллеры»

В жизни этой актрисы был период, когда она всерьез задумывалась о том, чтобы закончить свою карьеру. И лишь счастливый случай спас ее от скоропалительного решения. Участие в кастинге телевизионного сериала «Друзья» оказалось переломным: одна из главных ролей досталась Дженнифер Энистон. Образ смешной, забавной и непредсказуемой Рэйчел Грин завоевал сердца миллионов телезрителей. Эту роль Дженнифер играла десять лет, показав незаурядный комедийный талант. За участие в сериале «Друзья» она получила премию «Золотой глобус» и стала обладательницей именной звезды на голливудской «Аллее славы». Сейчас трудно сказать, какие роли больше удаются Дженнифер – комедийные или драматические. На ее счету немало картин, в которых она раскрыла свои способности. И все же мы всегда с улыбкой вспоминаем Рэйчел Грин из «Друзей», по праву считая эту роль самой главной в актерской карьере Дженнифер Энистон.

Рене Зеллвегер

1/3
Фото:
кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Эта актриса удивительно хорошо играет как драматические, так и комедийные роли. Обладая по жизни отменным чувством юмора, Рене легко переносит неудачи в своей карьере и на колкости критиков отвечает обаятельной улыбкой. Одна из лучших ее ролей, где она блеснула комедийным талантом, – потерявшая память официантка Бетти из Канзаса в фильме «Сестричка Бетти». Кстати, за ее исполнение она была удостоена премии «Золотой глобус». Рене (это отмечают друзья голливудской звезды) – отчаянная женщина. Она может пойти на любой риск для достижения цели. К примеру, Рене, чтобы сыграть роль, как того требует режиссер, набирает около 15 кг веса. Потом вдруг начинает худеть (и все ради нового актерского образа), превращаясь едва ли не в эфемерное создание. И все эти манипуляции ничуть не сказываются на моральном состоянии Рене: она по-прежнему жизнерадостна, с улыбкой и юмором воспринимает все происходящее с ней.

Кэтрин Хейгл

1/3
Фото:
кадр из фильма «27 свадеб»

Ее первым партнером по кино был известный французский актер Жерар Депардье: она снялась с ним в фильме «Мой отец – герой». А комедийный талант Кэтрин обнаружился в картине «Немножко беременна». Кстати, участие в нем открыло дорогу к быстрой карьере. Затем последовал фильм «Загадай желание», в котором Кэтрин была вновь на высоте. Конечно, можно было предполагать, что все в жизни Хейгл будет складываться удачно и успешно. Однако Кэтрин, к сожалению, обладает сложным характером, и после нескольких скандалов с продюсерами, известными режиссерами интерес к ее персоне несколько упал. И сколько эта ситуация продлится, неизвестно. Все зависит от самой Кэтрин.

Риз Уизерспун

1/3
Фото:
кадр из фильма «Красотки в бегах»

«Блондинка в законе», которая обаяла миллионы телезрителей. Образ легкомысленной, где-то простодушной девушки, которая играючи решает самые сложные проблемы, пришелся многим по душе. Хотя в действительности Риз – очень умная, интеллигентная девушка, умеет любую трудную ситуацию перевести в милую шутку. Не зря же Голливуд считает ее самой выдающейся молодой актрисой, отдавая дань ее таланту и милому характеру. А свои комедийные способности, нисколько не эксплуатируя образ «Блондинки в законе», она проявила во многих фильмах. Например, в таких фильмах как «Значит, война» и «Красотки в бегах».