куда сходить в Москве в апреле
Фото
iStock

Иммерсивное гастрошоу «Истории одного отеля»

С 8 апреля по 5 июня, в гостинице «Метрополь» (Театральный пр-д, 2)

Иммерсивное гастрошоу «Истории одного отеля»
Фото
Пресс-служба

Зрителям покажут завораживающее действо в нескольких актах. Гости будут узнавать сокровенные истории необычных постояльцев, и непосредственно принимать участие в их судьбе. В атмосферу необычного отеля зрителей перенесут актеры театра и кино, участники шоу «Голос», «Танцы на ТНТ» и «Дэнс Революция», а также оригинальные декорации, музыка и пять незабываемых сетов высокой кухни.

Зрители пройдут воображаемый путь от самого крохотного номера, где под самой крышей живет сценарист, сбежавший сюда от семьи и тщетно пытающийся написать сценарий для нового фильма, до огромного королевского номера, в котором плачет самая настоящая принцесса.

Во время театрального повествования гостей шоу «Истории одного отеля» ждут безбашенный девичник, медовый месяц влюбленных, страшная тайна люкса в багровых тонах и джазовый концерт в духе великого Гэтсби.

Полноправным участником действия, как и всегда в представлениях Gastroshow, станет высокая кухня. Гастрономические сеты для участников действия подготовил бренд-шеф Андрей Шмаков. Гостей ждут пять необычных подач блюд, которые будут соответствовать происходящему в каждой сцене. Насладиться эксклюзивом можно, купив билет по ссылке.

Открытие «Пятерочки» в московском Кидбурге

С 30 апреля, Центральный детский магазин на Лубянке

Открытие «Пятерочки» в московском Кидбурге
Фото
Пресс-служба

Торговая сеть «Пятерочка» откроет миниатюрную модель реального магазина в детском городе профессий «КидБург» в Центральном детском магазине на Лубянке, в Москве. В нем дети от 4 до 14 лет смогут примерить на себя роль сотрудника магазина торговой сети.

«Пятерочка» в «КидБурге» — маленькая модель настоящего магазина, максимально приближенная к реальности. Магазин будем оформлен в новом концепте, все оборудование здесь настоящее — в нем будут стеллажи, холодильное оборудование, хлебопечь, рекламные материалы и даже кассы с действующей электроникой. В детской «Пятерочке» ребята смогут попробовать себя кассиром, сотрудником зала, сборщиком доставки, а также побыть в роли гостя и в игровой форме совершить свои первые самостоятельные покупки.

Действующие поставщики компании представят муляжи разнообразных продуктов — молочных, кондитерских изделий, хлеба, фруктов, бакалеи и многое другое.

Мультфильм «Кощей. Начало»

С 26 марта, во всех кинотеатрах

Кощей. Начало
Фото
Пресс-служба

В дни весенних школьных каникул большое анимационное приключение для всей семьи — мультфильм «Кощей. Начало», возвращается в кинотеатры страны.

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак — «правая рука» безжалостного Ледяного монстра, способного уничтожить весь мир. Лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей. Помогают ему в этом смелая волшебница Мэй, болтливый Меч Кладенец, проницательная Баба Яга и ловкий Водяной.

Концерт из цикла «Музыка нашего времени»


27 апреля в 19:00, Малый зал Московского концертного зала «Зарядье»

Музыка нашего времени
Фото
Пресс-служба

27 апреля в Московском концертном зале «Зарядье» пройдет концерт из цикла «Музыка нашего времени», в рамках которого состоятся три мировые и три российские премьеры вокальных произведений современных композиторов. Кульминацией концерта станет мировая премьера сочинения Ильи Демуцкого «Из «Писем римскому другу» на стихи Иосифа Бродского.

«Музыка нашего времени» — цикл концертов современной академической вокальной музыки с участием звезд российской и мировой оперы. В программах цикла звучат произведения всемирно признанных авторов и музыка молодых композиторов, всем известные произведения из оперного репертуара и редко исполняемая музыка.

Миссия проекта — продвигать творчество современных композиторов, именно поэтому в рамках цикла часто проходят мировые премьеры.

Открытие тематического парка «Страна Смешариков» под открытым небом

В апреле, в парке развлечений «Сказка»

Страна Смешариков
Фото
Пресс-служба

В апреле 2022 года в Москве на территории более 3 000 кв.м. внутри парка развлечений «Сказка» в Крылатском оживет целый мир, который дети ранее имели возможность видеть только на экранах — парк «Страна Смешариков».

«Мы перенесли мультфильм в реальность и теперь у каждого ребенка будет возможность полностью погрузиться в атмосферу любимой истории: вживую пообщаться с героями и побывать у них в гостях. Поклонники мультсериала смогут очутиться в настоящей Ромашковой долине, где живет самая дружная компания главных героев, и заглянуть в домики каждого из них — Кроша, Ежика, Совуньи, Нюши, Бараша, Пина, Кар-Карыча, Лосяша и Копатыча», — отметил генеральный директор парка развлечений «Сказка» Андрей Кунов.

В парке планируется огромное количество развлечений: детский аттракцион паровозик, интерактивные домики Смешариков, сцена для праздничных мероприятий и тематических представлений, батуты, лабиринты, отдельный домик для празднования дней рождения. Новая площадка будет интересна детям всех возрастов и подарит незабываемые эмоции.

Женский стендап

20 апреля, Crocus City Hall, 20:00, 18+

женский стендап
Фото
ООО «Культурная Служба»

«Женский Стендап» — это первое тв-шоу, которое стало площадкой для женщин-комиков. Они честно говорят о том, что их не устраивает.  Девушки откровенно и смешно высмеивают стереотипы семейной жизни, которые столетиями культивировались в обществе, заявляют о том, что быть хорошей матерью вообще-то очень сложно, и о том, как важно в замужестве оставаться отдельной личностью со своими интересами. Приготовьтесь к тому, что женский юмор может шокировать. Будет правда! Будет жестко!

В этот вечер на сцене: Ирина Мягкова, Зоя Яровицына, Надя Джабраилова, Мария Маркова, Варвара Щербакова, Саша Муратова, Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Карина Мейханаджян и Белла Малу.

Антиутопия «МЫ» 2022 года

17 апреля и 22 мая, в 19.00 на сцене центра имени Вс. Мейерхольда

спектакль «Мы» по Замятину
Фото
Пресс-служба

17 апреля, а также 22 мая в центре имени Вс. Мейерхольда состоится премьерный показ спектакля «Мы», Студия Свободы. Автор идеи и постановки — Иван Титов. Это один из немногих спектаклей по одноименной антиутопии Евгения Замятина, который представлен на мировой театральной сцене. 

В центре сюжета — история инженера Д-503, который живет в безопасном и комфортном мире, где все подчинено диктатуре Единого Государства. Здесь все идеально, за исключением одного — отсутствия свободной воли. Одна совсем неслучайная встреча полностью перевернет сознание главного героя, а жизнь остальных уже никогда не будет прежней.

В поисках самого себя Д-503 ждут важные открытия: оказывается, окружающему миру далеко до идеала, а между свободомыслием и инакомыслием всегда будет стоять знак равенства.

Постановка будет интересна самой различной аудитории и поднимает такие важные вопросы, как поиск своего предназначения, место семейных ценностей в современных реалиях, связь антиутопического произведения с актуальными событиями. Спектакль состоится в 19.00 в центре имени Вс. Мейерхольда. Билеты можно приобрести по ссылке.

Предпремьерный показ фильма Кирилла Соколова «Оторви и выбрось»

13 апреля, 20:00, московский киноцентр «Октябрь»

фильм «Оторви и выбрось»
Фото
Пресс-служба

13 апреля КАРО.Арт и кинопрокатная компания «Провзгляд» представляют премьеру нового фильма Кирилла Соколова «Оторви и выбрось». После показа — состоится обсуждение с участием режиссера — Кирилла Соколова — и исполнительниц главных ролей — актрисами Виктории Коротковой и Софьи Круговой. Зрители смогут задать свои вопросы создателям картины. Модератором встречи выступит кинокритик, видеоэссеист Владимир Лященко.

«Оторви и выбрось» — фильм, который порадует любителей жанров комедия и драйвовых экшенов с сильными и харизматичными персонажами. Премьера «Оторви и выбрось» состоялась в рамках XXXII Кинотавра в сентябре 2021 года. Кинокритики не только в России, но и за рубежом называют режиссера «российским Тарантино» и свидетельствуют о появлении заметного мастера на поле российского жанрового кино. За свою роль, между прочим дебютную в полном метре, исполнительница главной роли Софья Кругова получила премию как « лучшая актриса» на престижном Таллинском кинофестивале Black Nights.

Купить билеты на предпремьерный показ можно по ссылке. В российский прокат фильм «Оторви и выбрось» выйдет 21 апреля.

«Русская весна/лето 2022»: коллекция одежды для бизнесвумен и выставка картин на фоне конструктивизма

6 апреля 2022, 16.30, ул. Мясницкая, д.39, стр.1 (Росстат)

Афиша весны: куда сходить в Москве в апреле
Фото
Пресс-служба

6 апреля в Росстате открывается выставка Анастасии Брик и Алены Ковалевой «Два взгляда на один сакральный смысл». Авторы представят порядка 70 картин, написанных в различных стилях и направлениях, — от классической живописи до абстракционизма и импрессионизма.

Гости «дома Центросоюза» — уникального памятника архитектуры, построенного в стиле конструктивизма по проекту швейцарского архитектора Ле Корбюзье, — смогут не только насладиться работами двух ярких профессионалов, но и обсудить тренды и тенденции в современном искусстве.

Также здесь впервые состоится презентация коллекции одежды  «Русская весна/лето 2022». Авторы новой коллекции для женщин — Юлия Снеговая и Алина Фалеева. 

Музыкальное сопровождение вечера — джазовое соло на саксофоне в исполнении музыканта и композитора Ника Шеффера, а также соло на испанской гитаре Александра Гекко. В завершении официальной части мероприятия выступит группа Южный & Яна Valevich.

Космические выходные в стиле ECO

9 и 10 апреля, Городская ферма на ВДНХ

Космические выходные в стиле ECO
Фото
Пресс-служба

Экологичное пространство для отдыха в центре Москвы проведет для своих гостей космически интересный уикенд. В субботу ферма запестрит развлечениями — организаторы соединили космическую тематику и релакс-атмосферу загородной жизни. 

В центре программы интерактивная лекция Дениса Романенко, ведущего экскурсовода центра «Космонавтика и авиация» ВДНХ, который расскажет о первых животных в космосе. Многие знают о Белке и Стрелке, но на лекции гостей ждет подлинная история четвероногих космонавтов, полная и забавных, и грустных моментов.

Для самых непоседливых проведут весенний квест — участникам нужно помочь фермеру Фермусу отправиться в космическое путешествие. Любители экспериментов смогут поучаствовать в «приводнении» космического шаттла. На мастер-классах творчески настроенные гости смогут создать космические поделки, ракету-пряник или копию первого спутника Земли из сена. 

С утра до вечера сотрудники фермы будут проводить экскурсии и знакомить гостей площадки с местными обитателями. Как и положено на ферме, по территории будут гулять ее жители: альпака Дося, ослица Глаша и олень Сказка. А кролики и крольчата поднимут настроение на день, ведь харизме пушистых малышей противиться невозможно. 

Пятый юбилейный Synergy Woman Forum

14 апреля, Vegas City Hall

Synergy Woman Forum
Фото
Пресс-служба

14 апреля состоится ежегодный форум для женщин и о женщинах Synergy Woman Forum. На сцене Vegas City Hall соберутся представительницы общественно-политической сферы, а также различных индустрий: моды, журналистики, спорта, красоты и здоровья.

Организаторы пятого юбилейного женского форума пригласили более 15 известных спикеров. На главной сцене форума они обсудят самые животрепещущие проблемы современной женщины: как добиваться своих целей, оставаясь в ресурсе, не уступать мужчинам в бизнесе, а также как строить свою жизнь с учетом мировых изменений.

Хедлайнером юбилейного форума станет российский экономист, политический и государственный деятель, журналист и публицист Ирина Хакамада, которая нашла рецепт счастливой жизни и готова делиться им с другими.

С главной сцены форума спикеры расскажут о физическом и эмоциональном здоровье женщины. Эксперты поделятся со зрителями, как найти баланс между работой и отдыхом, правильно перезагружаться и обрести внутреннюю гармонию жизни. Также они поведают о трендах и решениях в сфере женского здоровья.

Спикерами юбилейного пятого форума Synergy Woman Forum выступят Екатерина Гордон, юрист, общественный деятель и благотворитель, автор книг, стихотворений и песен; Татьяна Ушкова, председатель Правления АКБ «Абсолют Банк»; Екатерина Рыбакова, президент и сооснователь «Рыбаков фонд» и многие другие. Подробнее о форуме можно узнать по ссылке.

Открытая презентация книги «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле»

14 апреля в 19:00, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева (Малая Грузинская ул., 15)

презентация книги «Каково быть птицей…»
Фото
Пресс-служба

Мероприятие пройдет в формате паблик-тока на тему «Птицы в городах. Как помочь им выжить в условиях современной цивилизации» с участием приглашенных экспертов:

  • старший научный сотрудник отдела экологии и физиологии Биологического музея Сергей Хрибар

  • блогер, натуралист-путешественник Максим Политкин

  • научный сотрудник от Московского зоопарка

У гостей будет уникальная возможность задать все свои вопросы о жизни самых популярных птиц!

А 15 апреля стартует экологическая акция для подопечных самого большого парка птиц России «Воробьи». БОМБОРА станет попечителем пары Сине-желтых ар и пары Зеленокрылых ар на экспозиции парка. Увидеть колоритных друзей БОМБОРЫ вы сможете в вольере №11.

Также для всех гостей парка с 15 апреля действуют специальные условия на покупку книги «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле».