365 дней 2 часть, экранизации романов
Фото
кадр из фильма «365 дней: Этот день»

Подобрали произведения о силе женского духа, романтических авантюрах и путешествиях сквозь века и континенты, которые совсем скоро оживут на большом экране. Одни из них комедийные, другие опасные, а есть те, что побуждают поддаться искушению. Успейте прочитать до того, как начнутся съемки.

Бланка Липинская «Этот день»

В 2020 году на большие экраны вышла экранизация первой части эротической трилогии Бланки Лапинской ― «365 дней» (читайте также: «Его банан» и другие эротические романы для нескучных вечеров). Фильм получил награду «Золотая малина» в номинации «Худший сценарий», но, невзирая на мнения критиков, скандальная лента стала очень популярна на Netflix. Актер Мишель Морроне, исполнивший роль привлекательного, но опасного лидера мафиозной банды Массимо Торичелли, сразу покорил женские сердца. В 2022 году Netflix выпустил продолжение истории под названием «Этот день», которое раскрывает пикантные подробности из жизни героев в солнечной Сицилии.

365 дней 2 часть, экранизации романов
Фото
пресс-служба

Лаура предвкушает жизнь, наполненную страстью, яркими впечатлениями и головокружительными эмоциями. Она ослеплена шикарными нарядами, дорогими автомобилями, исполнительной прислугой и жаркими вечерами в объятиях любимого мужчины. Однако Массимо Торичелли ― не принц на белом коне, а гангстер, у которого много врагов. Сказка оборачивается кошмаром, когда в игру вступает соперница. У Анны есть власть и деньги, но ей не хватает лишь одного ― любви Массимо. Однако она не единственная, кто желает разрушить отношения влюбленных. Сможет ли Лаура победить в войне не на жизнь, а на смерть?

Люсинда Райли «Семь сестер»

Культовый цикл Люсинды Райли «Семь сестер», в который входит семь романов, вызвал сильный ажиотаж. Совокупный тираж серии превысил отметку в 20 миллионов экземпляров, а кинокомпания из Голливуда выкупила права на ее экранизацию. Семейная сага основана на древнегреческой мифологии Плеяды и превращается в настоящую машину времени, позволяя путешествовать по разным странам и эпохам.

Узнав о смерти приемного отца, Майя Деплеси возвращается в дом своего детства в Швейцарии, где ее уже ожидают пять других сестер. Покойный миллиардер Па Солт оставил дочерям не только замок на берегу Женевского озера, но и таинственные подсказки к их прошлому. Майя становится первой, кто отправляется в Бразилию, чтобы разгадать семейные тайны и отыскать седьмую сестру. Оказавшись в Рио-де-Жанейро, она обнаруживает, что ее судьба связана с событиями 1927 года, когда аристократка Изабела Бонифачо вопреки ожиданиям отца влюбляется в бедного скульптора Лорана Бруйи.

Лисса Кей Адамс «Bromance. Тайный клуб романтиков»

«Bromance. Тайный клуб романтиков» ― увлекательная серия, которая сочетает в себе комедию, романтику и драму. В настоящий момент колоритный цикл состоит из трех книг и рассказывает о мужчинах, которые пытаются наладить личную жизнь с помощью советов из любовных и эротических романов. Стриминговый сервис Netflix планирует экранизировать приключения героев.

экранизации романов
Фото
пресс-служба

Гевина Скотта устраивал его брак. У мужчины даже не было подозрений, что его жена каждый раз притворяется в постели, что получает удовольствие. Когда колкая правда всплывает наружу, Гевин решает хранить молчание до тех пор, пока Тея не извинится. Спустя месяц супруга устает от детской игры в молчанку, выгоняет мужа из дома и подает на развод. Гевин ищет утешение в выпивке, и в итоге оказывается на собрании тайного книжного клуба «Броманс». Сначала затея вызывает у него скепсис и любопытство, но вскоре он понимает, что перед ним шанс спасти семью. Пришло время прочитать любимую книгу Теи и понять, чего на самом деле ей так не хватает.

Сара Пеннер «Тайная лавка ядов»

Исторический роман о женщинах, вынужденных пойти на преступление, переносит в викторианский Лондон и знакомит с секретами его горожан. Дебютная работа Сары Пеннер стала выбором книжного клуба Опры Уинфри, а права на ее экранизацию приобрел телеканал Fox.

экранизации романов
Фото
пресс-служба

В восемнадцатом веке уйти от мужа ― это значит оказаться без средств к существованию и обречь себя на позор, а стать вдовой ― получить от людей сострадание и обрести возможность снова выйти замуж, но в этот раз по любви. Нелла Клэвинджер владеет тайной лавкой, где продает женщинам ядовитые настойки, которые избавляют от следов побоев на лице, измен мужа и прочих неприятностей супружеской жизни. Она обязывает каждую клиентку вносить личную информацию о себе и имя жертвы в журнал и никогда не использовать токсичные отвары против других женщин. Опасная авантюра оказывается под угрозой разоблачения, когда в жизни Неллы появляется юная и любопытная Элайза Фэнниг.

Трейси Гарвис-Грейвс «На острове»

В романе «На острове» сюжет раскручивается вокруг запретной любви между старшеклассником и учительницей английского языка (читайте также: Запретная любовь тогда и сейчас: сравниваем на примерах из книг). Права на его экранизацию приобрела компания Metro Goldwyn Mayer. Студия намерена привлечь к съемкам продюсеров саги «Сумерки». Читатели ожидают увидеть в адаптации сочетание кинолент «50 оттенков серого» и «Голубая лагуна».

экранизации романов
Фото
пресс-служба

Шестнадцатилетнему Ти Джею спустя год борьбы с раком удается добиться ремиссии. Родители отправляют юношу на Мальдивы, чтобы он мог восстановить силы перед новым учебным годом. Тридцатилетняя Анна Эмерсон соглашается стать репетитором подростка и надеется, что тропический курорт поможет забыть о проблемах в личной жизни. Когда самолет терпит крушение, Анне и Ти Джею удается спастись, но они становятся заложниками необитаемого острова. Проходят дни, недели, месяцы, но, кажется, никто не намерен их искать. С каждым днем сила социальных норм слабеет, а запретное влечение становится все более навязчивым