Из-за непростой эпидемиологической обстановки многим так и не удалось понежиться на солнце под шум морских волн: сегодня планирование путешествия — это целое испытание. Важно предусмотреть уйму обстоятельств, которые могут лишить вас долгожданного отпуска. Но не спешите опускать руки — восполнить утраченные возможности можно зимой.

Если вы захотите сбежать от мороза в теплые края, прислушайтесь к рекомендациям туроператоров. Недавно эксперты рассказали, какие страны являются наиболее доступными для зимнего отпуска.

куда лететь на море зимой, осенью 2021
Фото
izusek / E+ / Getty Images

По прогнозам, список лидеров должны возглавить Мальдивы, Сейшелы и Шри-Ланка. Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян считает, что суровой зимой эти страны останутся открытыми для россиян и с радостью примут туристов. Более того, с билетами также не должно возникнуть проблем: Артур предполагает, что крупные авиакомпании увеличат количество рейсов из-за высокого спроса.

А вот Юго-Восточная Азия останется для нас по-прежнему закрытой. И хотя власти утверждают, что готовы принять путешественников из России, любые изменения в эпидемиологической обстановке заставляют отказаться от этого решения.

куда лететь на море зимой, осенью 2021
Фото
Patrick Fraser / DigitalVision / Getty Images

«Любая вспышка инфекции приводит к тому, что эти планы отодвигаются все дальше или вводятся с таким расчетом, что попасть в эти страны можно только с признанными ВОЗ вакцинами», — приводят слова Артура на сайте Ассоциации туроператоров России.

В любом случае планировать зимний отпуск лучше заранее. Ранее мы рассказали, какие книги стоит взять с собой на пляж.