комедии до слез, лучшие комедии список
Фото
stockfour / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Уверены, что все лучшие комедии уже пересмотрены? Специально для редакции Wday один из самых больших мультимедийных сервисов России Okko рассказал о 10 фильмах, которые вы могли упустить из виду.

«Убойные каникулы»

Убойные каникулы
Фото
Legion-Media

Взрывоопасная смесь комедии и хоррора — идеальный рецепт для киновечера со своей второй половиной. Компания американских студентов планирует уик-энд в лесу с палатками. Каникулы на природе, как выясняется, опасны для жизни городских мажоров, а всем героям картины впору вручать премию Дарвина.

Зачем смотреть? Хотя бы для того, чтобы поднять собственную самооценку. Переплюнуть героев, планомерно совершающих роковые ошибки, вряд ли кому-то под силу.

«Эйс Вентура: Розыск домашних животных»

Эйс Вентура: Розыск домашних животных
Фото
Legion-Media

Именно эта картина принесла мировую славу незабвенному Джиму Керри. В роли лучшего частного детектива Майами он ищет домашних питомцев, исчезнувших при загадочных обстоятельствах. Однажды ему предстоит отыскать похищенного дельфина. Малыш по кличке Снежок — талисман местной футбольной команды, и его пропажа сулит им провалом на Суперкубке. Но все неприятности позади, если за дело берется обаятельный сыщик Эйс Вентура!

Зачем смотреть? Фирменные эксцентричные ужимки Джима Керри в самом ярком исполнении. У фильма есть продолжение, и в этом году стало известно, что спустя четверть века к выходу готовится третий эпизод культовой комедии.

«Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»

Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
Фото
Legion-Media

Двоих очень-очень странных парней из Нью-Джерси настигла слава, как говорится, откуда не ждали. Они вдруг узнали, что стали прообразами героев голливудского блокбастера. Вас, возможно, такое развитие событий и порадовало бы. Но не таковы Джей и Боб! И теперь их цель — сорвать съемки картины любой ценой.

Зачем смотреть? В фильме множество аллюзий и узнаваемых цитат из культовых голливудских блокбастеров. Динамичности просмотру добавляет и звездный гостевой состав. Тут и Бен Аффлек, и Уилл Феррелл, и Мэтт Дэймон, и многие другие.

«Шпион»

Шпион
Фото
Legion-Media

Как выглядит агент ЦРУ или МИ-6 в эпоху всепобеждающего феминизма (ладно, гендерного равенства)? Посмотрите на героиню Мелиссы Маккарти в этом комедийном шпионском боевике — и получите ответ. Она настоящий образчик современного Джеймса Бонда. И когда весь мир окажется в опасности, только ей под силу его спасти. 

Зачем смотреть? Джейсон Стейтем и Джуд Лоу в роли спецагентов просто шикарны. Ну и приглашенная звезда 50 Cent на волшебном вертолете (не сочтите за спойлер) тоже внушает массу позитивных эмоций.

«Хорошие мальчики»

«Хорошие мальчики»
Фото
Legion-Media

На что способны трое подростков, желающих попасть на крутую вечеринку? Их жизнь и так полна неприятностей из-за насмешек окружающих, а уж эта попытка «повзрослеть» и вовсе похожа на грандиозный провал. Кстати, если вы не хотите оказаться на их месте, то никогда не шпионьте за взрослой девушкой, не берите у родителей взаймы дорогой дрон и не ведитесь на провокации с запрещенными веществами — себе дороже.

Зачем смотреть? Комедия положений, где отчаянно сочувствуешь главным героям. А заодно поглаживаешь собственное эго, потому что «я бы никогда…». Но, как говорится, не зарекайтесь! И возраст тут, кстати, ни при чем.

«Солдаты неудачи»

Солдаты неудачи
Фото
Legion-Media

Стоп, не снято! Недостаток финансирования вынуждает режиссера военного суперблокбастера пойти на отчаянные меры. Он высаживает съемочную группу в реальных вьетнамских джунглях, скрывая от них тот факт, что сейчас все будет по-настоящему. Сила актерского мастерства — великая вещь, поэтому наши герои с холостыми патронами отважно вступают в бой с реальными бандитами-наркоторговцами, вооруженными до зубов…

Зачем смотреть? Обратите внимание на пузатого кинопродюсера Лэса Гроссмана. Никого не напоминает? Узнать Тома Круза в этом фильме практически невозможно. Тем интереснее ждать его появление на экране.

«Несносный дед»

Несносный дед
Фото
Legion-Media

Спорим, такого дедушки у вас не было! Герой Джонни Ноксвила — 86-летний «веселый вдовец», решивший на склоне лет пуститься во все тяжкие. Но, вот незадача, под его опеку попадает 8-летний внук. С таким «прицепом» кадрить стриптизерш в барах и предаваться алкогольному разврату как-то не с руки. Хотя…

Зачем смотреть? Хотя бы ради того, чтобы заценить грим Джонни Ноксвила. Ведь ему на момент съемок было всего 42 года. Три часа в кресле гримера ежедневно — и каков результат!

«Красотка на всю голову»

Красотка на всю голову
Фото
Legion-Media

Упала, потеряла сознание, очнулась — красавица! Так можно в двух словах описать историю, которая приключилась с достаточно заурядной толстушкой, героиней Эми Шумер. Незаурядно в этой истории то, что после падения с велотренажера в спортклубе она, разумеется, внешне ни капли не изменилась (шишка не в счет). Но при этом в зеркале пышка Рене стала теперь видеть абсолютную красавицу (про удар головой мы помним). И вот с этим прекрасным ощущением собственного совершенства она идет покорять новые вершины в карьере и отношениях.

Зачем смотреть? Классическая комедия превращений, дающая хорошую почву для размышлений (и повод не отказывать себе в десерте под просмотр, если очень хочется).В конце концов, если ты не можешь изменить ситуацию, ты можешь изменить свое отношение к ней!

«Типа крутые легавые»

Типа крутые легавые
Фото
Legion-Media

Полицейского Николаса (Саймон Пегг) переводят из Лондона в провинциальный городок Сэндфорд в графстве Глостершир. Тихое замшелое местечко, где жителям привычно умирать своей смертью. И вдруг! С появлением столичного гостя в глуши активизируется маньяк — некий злодей в черном плаще. Аборигены захолустья в панике, а Николасу предстоит применить хваленую смекалку и дедукцию.

Зачем смотреть? Остроумные диалоги, уморительные ситуации и забавные главные герои — рецепт успеха этого фильма, сумевшего отбить в прокате затраты на свое производство 8 раз!

«Джентльмены»

Джентльмены
Фото
Legion-Media

Компроматы, сговоры, заговоры, интриги, расследования… Конечно, этот фильм Гая Ричи вызывал бурное обсуждение. В этой криминальной комедии прекрасно все, и звездный актерский состав в первую очередь. Кто бы еще собрал на одной съемочной площадке Мэттью Макконахи, Хью Гранта, Колина Фаррелла? Сюжет фильма раскрывать не будем — любая грань сюжета выглядит как непростительный спойлер. Смотрите сами и помните: к нам вернулся тот самый безбашенный Гай Ричи, автор нашумевших фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Зачем смотреть? Если вам мало вышеперечисленных доводов, то вот еще один: неповторимый стиль персонажей — глаз радуется, а руки тянутся обновить гардероб своего сообщника, простите, напарника по просмотру киноблокбастеров.