В 2000-х годах на арене шоу-бизнеса шла настоящая борьба за популярность и славу. Кто же смог удержаться на плаву?

Джессика Симпсон

зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images
зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images

Тогда: Джессика очень долгое время оказывалась в тени тогда еще поп-принцессы Бритни Спирс. О том, что им придется бороться за место под солнцем, Джессика поняла еще в детстве, когда она не прошла отбор в известный «Клуб Микки-Мауса». На кастинге девочку обошла малышка Бритни. Но Джессика не сдавалась и смогла добиться помощи самой Долли Партон. Певица услышала выступление маленькой Симпсон и решила дать ей шанс.

В 19 лет Джессика выпустила свой первый хит «I Wanna Love You Forever», успех которого заставил понервничать саму Бритни Спирс. После замужества Джессика проявила себя как очень предприимчивая девушка – вместе с супругом Ником Лаше она подписала согласие на участие в реалити-проекте «Молодожены: Ник и Джессика». Шоу просуществовало несколько сезонов и пополнило семейный бюджет молодой пары. Но буквально через год паре пришлось делить нажитое: Джессика и Ник подали на развод. На пике популярности Джессика попробовала свои силы в кинематографе, но потерпела полный провал. Фильм «Придурки из Хаззарда» был хорошо встречен публикой, а вот картины «Свидание моей мечты» и «Блондинка с амбициями» были освистаны поклонниками и разнесены в пух и прах критиками. Джессика была номинирована на «Золотую малину» как худшая актриса. После этого эксперимента девушка зареклась сниматься в кино. Кстати, с этого момента не заладилась и творческая, и личная жизнь певицы. Развод, стрессы, короткие интрижки, застой в творчестве – все это привело к затяжной депрессии. Джессика сильно поправилась и сильно переживала по поводу внешнего вида.

Сейчас: в 2010 году звезда собралась с силами и запустила свое реалити-шоу «Красивый мир Джессики Симпсон». В этом же году она приняла предложение руки и сердца давнего друга – футболиста Эрика Джонсона. Через четыре года пара поженилась и воспитывает дочь и сына. Сейчас на счету Джессики помимо семи студийных альбомов собственная линия косметики, парфюмерии, обуви и сумок. И пусть творческая карьера складывается не так успешно, но 37- летняя Джессика счастлива в семейной жизни. Кроме того, девушке удалось привести себя в идеальную форму.

Таркан

зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
кадр из клипа
зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
@tarkan

Тогда: под песни красавца-турка зажигал почти весь мир! Особенно певца полюбили в России – здесь он всегда был желанным гостем.

Хюсаметин Таркан Теветоглу понимал, что с таким труднопроизносимым, непроговариваемым и, главное, плохо запоминающимся именем больших высот и славы не добьешься. Поэтому для всех он стал просто Тарканом.

Мало кто знает, что изначально будущая звезда подрабатывал певцом на свадьбах. Но стоило ему пробиться на большую сцену, как жгучий красавчик с пронзительными зелеными глазами быстро обрел армию восторженных поклонниц по всему миру. Его хиты «Ölürüm Sana», «Şıkıdım», «Şımarık» сделали Таркана настоящей звездой и привели к премии World Music Awards за рекордные продажи альбомов. Кроме того, Таркан стал официальным талисманом турецкой сборной по футболу и даже написал гимн для болельщиков.

Сейчас: Таркан продолжает записывать альбомы – теперь уже в собственной звукозаписывающей компании. Буквально месяц назад 44-летний певец выпустил свой десятый альбом и клип на песню «Yolla». Несмотря на все ожидания о каминг-ауте, Таркан счастливо женат на Пынар Дилек, с которой встречался пять лет. Живет с ней в Стамбуле на собственном ранчо.

Backstreet Boys

1/2
Фото:
Getty Images

Тогда: крутые из крутых – еще ни один из бойз-бендов не смог повторить успех этой пятерки. «Парни с задворок» (именно так переводится название группы) начинали свой путь с «Клуба Микки-Мауса». А потом ребята стали так часто пересекаться на кастингах и музыкальных прослушиваниях, что решили: наверное, это судьба – и сколотили группу. Ник Картер, Хауи Дороу, Эй Джей Маклин, Кевин Ричардсон и Брайан Литтрелл год разъезжали с мини-концертами по школам и торговым центрам. Упорство ребят принесло свои плоды – на них обратил внимание сам Макс Мартин (именно с его подачи миру открылись многие звезды, такие как Бритни Спирс, Ace of Base, Кристина Агилера). 1997 год стал для парней самым успешным. Десятки миллионов проданных альбомов, головокружительные гонорары, полные стадионы, сходящие с ума от любви поклонницы! В 1999 году Backstreet Boys закрепил свой успех альбомом «Millennium», который и по сей день в десятке самых продаваемых альбомов в мире. К сожалению, испытание славой смогли выдержать не все участники. За почти 20 лет совместной работы ребята стали больше чем коллегами, и никто не перетягивал на себя одеяло, желая быть в центре внимания. Например, когда Эй Джей Маклин пристрастился к запрещенным препаратам и алкоголю, самый старший участник группы Кевин Ричардсон буквально за шкирку отвел его в лечебницу. Ввиду возраста, кстати, позже Кевин покинет группу. Понимая, что он уже перерос мальчиковую группу, Кевин займется творчеством на Бродвее. Правда, через несколько лет он снова вернется в группу, но былой славы уже не вернуть. Мальчики выросли.

Сейчас: по-разному судьба распорядилась с ребятами. 39-летний Эй Джей Маклин смог излечиться от зависимости. Он женат на давней подруге Рошель Каридис и воспитывает двух дочек. Еще один «плохиш» группы, Ник Картер, тяжело пережил испытание славой: алкогольная зависимость и эксперименты с препаратами привели его к серьезным проблемам с сердцем. Напуганный Ник разом отказался ото всех вредных привычек, занялся здоровьем и спортом. На фоне увлечения спортом он встретил свою будущую жену. Простой фитнес-тренер Лорен Китт затмила всех предыдущих пассий 37-летнего Ника. А среди них, кстати, была сама Пэрис Хилтон, которая даже тату сделала с именем возлюбленного! Ник счастливо женат, а в прошлом году он впервые стал отцом.

Самый скромный boy, 44-летний Хауи Дороу, проявил себя как бизнесмен – он владеет собственной компанией недвижимости и продюсерским центром. В личной жизни Хауи также оказался скромен – пока его коллеги меняли роскошных моделей как перчатки, парень обратил внимание на милую девушку, которая работала веб-дизайнером официального сайта группы Ли Бониелло. Пара вместе уже десять лет и воспитывает двоих сыновей.

45-летний Кевин Ричардсон посвятил себя работе в благотворительных фондах. Он женат уже 17 лет на Кристин Кэй Уиллитс, которая родила ему двух сыновей. Его кузен Брайан Литтрелл продолжил карьеру певца и даже занимает лидирующие строчки в хит-парадах. Правда, в рейтингах христианских песен! Он так же, как и Кевин, занимается благотворительностью и всячески оказывает помощь людям с заболеваниями сердца.

N’sync

1/2
Фото:
Getty Images

Тогда: первое место работы Джастина Тимберлейка, о котором он так неохотно и стыдливо вспоминает. А зачем стыдиться, если именно эта группа открыла Джастину дорогу к славе? Кроме того, он стал единственным участником, добившимся успехов после распада коллектива. Начиналось все довольно неплохо. Несмотря на то что в тот момент все самые лакомые премии, лучшие продажи, первые места и рейтинги урвал другой более успешный бойз-бенд, Backstreet Boys. Джастин Тимберлейк и Джейси Шазей были центровыми участниками группы, а остальные – Крис Кирпатрик, Лэнс Басс и Джоуи Фатон – довольствовались подтанцовками и бэк-вокалом.

Сейчас: о Джастине мы не скажем ни слова, у него и все так хорошо! Вот другим участникам в карьере повезло гораздо меньше. 38-летний Лэнс Басс все экспериментирует с сольной карьерой. Он также предпринял попытки отправиться в космос, но из-за нехватки финансирования полет отменили. 11 лет назад Лэнс совершил каминг-аут. Джейси Шазей оказался чуть удачливее своих коллег, но Джастина переплюнуть ему не удалось. После распада группы он выпустил не самый успешный сольный альбом, потом посудействовал на танцевальном шоу «America’s Best Dance Crew», повстречался с Евой Лонгорией – вот три самых заметных факта из жизни 40-летнего Джейси после эры N’sync. 44-летний Крис Киркпатрик нашел себя в озвучивании мультперсонажей. 39-летний Джоуи Фатон снимается в эпизодических ролях в кино и на телевидении. Он женат и воспитывает двух дочек.

Билли Пайпер

зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images
зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images

Тогда: британская певица вполне заслуженно претендовала на звание поп-принцессы Англии. В России девушка была не столь популярна, как у себя на родине. За недолгую карьеру певицы она выпустила ряд хитов, но вскоре решила покинуть сцену.

Сейчас: 34-летняя Билли полностью переключилась на актерскую карьеру. Она снялась в успешном и очень откровенном сериале «Тайный дневник девушки по вызову», а не так давно сыграла роль Невесты Франкенштейна в трех сезонах сериала «Страшные сказки» вместе с Евой Грин и Джошем Хартнеттом. Девушка дважды в разводе и одна воспитывает двух сыновей.

Лу Бега

зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
кадр из клипа
зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
@lou_bega_official_

Тогда: «Mambo № 5» – самый известный хит немецкого исполнителя. Давид Лубега родился в семье итальянки и уроженца Уганды и в детстве не мечтал о славе музыканта. Он пробовал первые шаги в качестве рэпера, воспринимая это как просто увлечение. Но втянулся в творчество и уже через пару лет создал собственную группу.

К сожалению, Лу Бега так и остался звездой одной песни. Первый альбом выстрелил рекордно успешно, но последующие за ним синглы были очень вяло встречены меломанами.

Сейчас: 42-летний Давид живет в Германии, крайне редко гастролирует со старыми хитами, а иногда пробует свои силы в студии. О минувшей славе осталась лишь ностальгия и белоснежная шляпа…

Boyzone

1/2
Фото:
Getty Images

Тогда: ирландский бойз-бэнд просуществовал всего четыре года. На волне успеха главный солист группы Ронан Китинг заявил о желании начать сольную карьеру. Остальным парням осталось только с горестью в глазах проводить бывшего коллегу. Но триумфатором Китинг был недолго – после успешного сольного дебюта карьера певца пошла на спад. Возвращаться было уже некуда, продюсеры занялись раскруткой другой группы, Westlife.

Сейчас: 40-летний Ронан Китинг был дважды женат и воспитывает троих детей. Другой участник группы, Стивен Гейтли, в 2000 году совершил каминг-аут, разбив сердца многочисленных поклонниц. Спустя 9 лет 33-летний Стивен скончался во сне после вечеринки в одном из клубов Пальмы-де-Майорка. Причиной смерти стал отек легких и врожденный порок сердца. Смерть друга оказалась для бывших коллег большим ударом. 41-летний Шейн Линч променял сцену на авторалли: он серьезно увлечен мото и автогонками. Он женат на певице Шине Вайт, с которой воспитывает дочку Билли Рей. Майкл Грэм скоро отметит свое 45-летие. Он все также продолжает выступать на сцене, а в 2010 году представлял Ирландию на «Евровидении». Майкл занял второе место! 42-летний Кит Даффи вместе с супругой посвятил себя благотворительности.

Aqua

1/2
Фото:
Getty Images

Тогда: говоря об этой группе, в памяти сразу же всплывает ее хит «Barbie girl». Скандинавская четверка – миниатюрная красотка Лене Нюстрем, обаятельный лысый Рене Диф, а также Серен Растед и Клаус Норрен – за все время своего существования написали три альбома.

Удивительно, но идейными вдохновителями группы стали именно Серен и Клаус, которые вовсе не претендовали на центровые места в коллективе. Свой стиль Aqua называла эдаким «бабблгам-поп», и он пришелся по душе слушателям. В 2001 году группа взяла паузу, чтобы заняться другими проектами. И личной жизнью, кстати, тоже. К примеру, Лене вышла замуж за Серена и родила сначала дочку Индию, а потом сына Билли.

В 2007 году группа объявила о воссоединении, но, к сожалению, новый альбом был встречен очень прохладно.

Сейчас: 43-летняя Лене и ее 48-летний супруг Серен все также вместе. Жена поет, а муж продюсирует не только ее, но и других исполнителей. Обаятельному лысому другу Барби Рене Дифу исполнилось уже 49 лет. Он продолжает работать в качестве диджея, женат на фитнес-инструкторе и не нарадуется красавице-дочке. 47-летний Клаус сменил место жительства: он переехал в Лондон, поближе к любимому сыну.

Шанайя Твейн

зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images
зарубежные музыканты 90-х и 2000-х годов как сложилась их судьба
Фото
Getty Images

Тогда: будущая знаменитая канадская кантри-певица в 22 года потеряла всю семью в страшной автомобильной катастрофе. Все заботы о большом семействе легли на плечи хрупкой девушки. Уже с юности Айлин (это настоящее имя звезды, данное ей при рождении) привыкла преодолевать трудности и старалась найти любую подработку, которая помогла бы ей прокормить семью. Она чудом попала в шоу при отеле, в которое ей позволили заселиться со всеми родными. В качестве танцовщицы она проработала три года, а о славе даже и не помышляла. В какой-то момент Шанайя все же решилась разослать свои демозаписи по всем известным звукозаписывающим студиям. И удача улыбнулась амбициозной девушке! Она получила предложение записать свой первый альбом.

Оказавшись в цепких лапах музыкальных продюсеров, девушка столкнулась с первыми трудностями. Во-первых, ее заставили сменить имя на более благозвучное, во-вторых, ей запретили исполнять песни собственного сочинения. Выстраданный альбом получился довольно пресным и провалился в продажах.

Но нашелся продюсер мечты, который позволил Шанайе развернуться по полной. В следующий альбом «Come on Over» девушка вложила всю себя, свои песни и творчество. Альбом стал хитом и разошелся рекордными тиражами. Предыдущие работодатели лишь недоумевали и разводили руками, сожалея, что упустили такую успешную артистку. И есть о чем жалеть – состояние Шанайи на 2007 год оценивалось в почти 400 миллионов долларов!

Сейчас: Шанайя дважды выходила замуж. В первом браке с продюсером Маттом Лангом она родила сына. Сейчас 51-летняя женщина счастлива с Фредериком Тибо. Не так давно Шанайя рассказала, что у нее возникли серьезные проблемы с голосом, вызванные болезнью Лайма.

Лиэнн Раймс

1/2
Фото:
Getty Images

Тогда: на самом деле Лиэнн стала звездой еще в 11 лет, а в 14 выиграла свою первую премию «Грэмми». Но российской публике она стала известна благодаря хиту, написанному для фильма «Бар «Гадкий койот» – «Can't Fight the Moonlight». После этого хита звезды Лиэнн никуда не закатилась, просто она снова оказалась вне поля слушания российских меломанов. А в США она так же успешно продолжила записывать новые синглы и альбомы.

Сейчас: 34-летняя певица раньше не славилась особой худобой, но последние фото шокировали многих поклонников. Невероятно стройная и подтянутая Лиэнн доказала, что помимо пения в ее жизни есть место спорту. А возможно, на такие перемены повлияло замужество. Ведь девушка вышла замуж за одного из самых красивых сериальных актеров – Эдди Сибриана.