Вы смотрите детективные сериалы 24/7, знаете главных и восходящих звезд кино и думаете, что можете угадать сюжетную линию с первой сцены? Подборка Wday совместно с «КиноПоиск HD» обещает еще больше прокачать ваши скиллы сыщика.

Никаких предсказуемых сценариев: только запутанные истории, черный юмор, грязные тайны и все, за что мы так любим триллеры. За каждым кадром — неожиданные повороты и фатальные развязки.

«Пищеблок»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Главная премьера этого лета уже не за горами — 19 мая на «КиноПоиск HD» начал выходить сериал по роману, который принес писателю Алексею Иванову славу русского Стивена Кинга. «Пищеблок» не только перенесет вас в ностальгию по светлым и веселым денькам летнего лагеря, но и затянет в мистическую историю о простых пионерах, которые столкнулись лицом к лицу с чистым злом. Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются, но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке.

Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

«Черный список»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Рэймонд Реддингтон (Джеймс Спэйдер) — опасный, могущественный и самый разыскиваемый преступник в мире. Он знает про ФБР все, потому что в прошлом сам был агентом бюро расследований. Рэймонд скрывался несколько лет, затем неожиданно решил сдаться и выдвинул требование — ему нужны полная амнистия и разговор с агентом Элизабет Кин (Меган Бун). Взамен Рэймонд предлагает список самых опасных преступников в мире, про которых сотрудники бюро даже не догадываются. В первой серии ни зритель, ни Элизабет Кин не понимают, каким образом здесь все взаимосвязано. Но с каждым эпизодом сюжет закручивается все сильнее, а деспотичный Рэймонд оказывается не таким уж простым персонажем.

Кстати, динамичный сериал о международном преступнике, заключившем выгодную сделку с ФБР, продлили еще на один сезон. Создатели официально подтвердили, что премьера 9-го сезона состоится в этом году. А именно 21 ноября 2021 года.

«Как избежать наказания за убийство»

лучшие детективные сериалы
Фото
Legion-Media

Эннализ Китинг (Виола Дэвис) — блестящий адвокат, профессор кафедры уголовного права и преподавательница курса, который она сама называет «Как избежать наказания за убийство». На ее парах студенты не зубрят законы, не читают теорию права, они учатся применять закон на практике и прямо в зале суда. Каждый год со всего потока Китинг берет к себе на работу только четырех студентов. Кто станет счастливчиком на этот раз? Героям сериала предстоит провести ночи без сна, научиться вычислять преступников и добывать улики не всегда законным способом. Чем закончится гонка за зачетом, неизвестно до самого финала. Впрочем, и он оставит после себя немало вопросов.

Местами жесткий, интригующий и ироничный — от создателей «Анатомии страсти» можно было ждать только такого крутого сериала.

«Мыслить как преступник»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Четыре молодые девушки пропали в Сиэтле. Копы думают, что это дело рук серийного маньяка. Когда осмотр места преступления не дает никакого результата, за дело берется специальное подразделение ФБР во главе с Джейсоном Гидеоном (Мэнди Пэтинкин). У Джейсона особый метод расследований. Для него главное — не улики, а биография преступника: чем он жил, о чем мечтал, обижали ли его в школе.

Каждую серию зритель наблюдает, как из абсолютно бытовых характеристик складывается психологический портрет злоумышленника, который в итоге становится ключом к разгадке даже самых запутанных преступлений.

«Почему женщины убивают»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Домохозяйка, светская львица и адвокатесса. Три героини в декорациях калифорнийского города Пасадена, которые живут в одном особняке, но в разные эпохи. В 1963 году в нем поселилась домохозяйка Бет Энн Стэнтон (Джиннифер Гудвин), в 1984-м — гламурная львица Симона Гроув (Люси Лью), а в 2019-м — феминистка Тейлор Хардинг (Кирби Хауэлл-Баптист). Все женщины успешны в своем деле и замужем, но счастья им это не прибавляет, ведь стены дома из американской мечты скрывают ложь и семейную драму. Идеальная жена Бет все реже видит своего мужа, который постоянно задерживается на работе. Красотка Симона наслаждается роскошной жизнью вместе со своим примерным супругом, пока не узнает о его пикантном секрете. Кажется, что в открытом браке Тейлор точно не должно быть сюрпризов, но и тут есть место напряженной интриге, когда она приводит в дом красавицу-подружку. Три похожие истории с совершенно разными персонажами и траекториями. За ними наблюдаешь на одном дыхании, а на сериал точно не жаль выходных. Создатель картины — Марк Черри, на счету которого всемирно любимые «Отчаянные домохозяйки».

Не за горами и второй сезон сериала «Почему женщины убивают»: премьера состоится 4 июня 2021 года. Сезон будет состоять из 10 эпизодов, которые будут выходить каждую неделю.

«Коварные горничные»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Лучшим продолжением запойных сериальных ночей после просмотра «Почему женщины убивают» и «Отчаянных домохозяек» точно станут «Коварные горничные» от того же шоураннера. На раскачку зрителю не дают лишней секунды: шокирующее погружение происходит с первого кадра — трупа убитой горничной Флоры. Известие о ее смерти шокирует обитателей Беверли-Хиллз. Пока на похоронах все гадают, кто в блестящем Беверли оказался жестоким убийцей, подруги служанки дают друг другу клятву: никогда не выдавать тайну Флоры, которую она унесла в могилу.

В «Коварных горничных» поднимают актуальную тему расизма и приоткрывают завесу в мир сплетен, интриг и грязных секретов латиноамериканских слуг, которые трудятся у богатых и знаменитых белых.

«Обмани меня»

лучшие детективные сериалы
Фото
Кадр из сериала, КиноПоиск

Доктор Кэл Лайтман (Тим Рот) — ходячий детектор лжи. Вы часто теребите мочку уха, не смотрите собеседнику в глаза, периодически трогаете затылок? Значит, ваша совесть нечиста. Во всяком случае, именно так о вас подумает Лайтман, управляющий агентством по распознаванию эмоций. Воры, убийцы и те, кто попал на скамейку подсудимых случайно, — все подозреваемые рано или поздно оказываются в кабинете Лайтмана. К доктору и его команде обращаются частные компании, правительственные организации и даже олигархи. Все они — властители мира, абсолютно бессильные перед правдой, которую может найти только доктор Лайтман.

Немного юмора, изощренные сюжеты, заигрывание со зрителем через экран — классика американских сериалов. Поклонники ленты признаются: пару серий «Обмани меня», и вот вы уже профайлер со стажем, который на раз-два считывает мимику и жесты собеседников.