идеи для свиданий
Фото
Legion Media

Иногда то, что показывают на экранах, в реальной жизни просто невозможно. А ведь так хочется окунуться в эту волшебную атмосферу и почувствовать себя главным героем. День святого Валентина — отличный повод попытаться воплотить любимые сюжеты в реальности.

1. Полюбуйтесь ночным небом, как в «Вечном сиянии чистого разума»

идеи для свиданий
Фото
Кадр из фильма «Вечное сияние чистого разума»

Искрящийся снег и бесконечное море звезд — что может быть романтичнее? Соберитесь на ночную прогулку по парку: наденьте теплые куртки и свитера, возьмите с собой термос с теплым чаем и печенье. Найдите тихое место с минимальным освещением, устройтесь поудобнее и посмотрите на небо. Чтобы не заскучать, можете заранее подготовиться –например, изучите интересные факты и легенды о космосе, а во время прогулки расскажите о них своему партнеру.

2. Устройте мини-приключение, как в «Всегда говори «Да»

идеи для свиданий
Фото
Кадр из фильма «Всегда говори «Да»

Если вы любите неизвестность и спонтанность, то следующая идея свидания именно для вас. Купите билеты в ближайший город и отправляйтесь в совместное приключение со своим партнером. Как герои фильма «Всегда говори «Да» уехали, не имея ни плана, ни карты. Проведите этот день, наслаждаясь новым городом и, конечно же, друг другом.

3. Прогуляйтесь на лошадях по заснеженному парку, как в «Сексе в большом городе»

идеи для свиданий
Фото
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Кажется, мы нашли квинтэссенцию романтики. Заранее забронируйте конную прогулку в экипаже, захватите с собой теплый плед и термос с ароматным чаем. И вот, вы уже, как Кэрри Брэдшоу со своим возлюбленным, романтично проводите время, будто окунаясь в антураж «Секса в большом городе».

4. Устройте вечер воспоминаний, как в «Клятве»

идеи для свиданий
Фото
Кадр из фильма «Клятва»

Такое свидание больше подходит парам, которые уже давно вместе. Прогулка по памятным местам города освежит ваши чувства и эмоции, как это произошло у героев фильма «Клятва». Место первого поцелуя или свидания — идеальная локация, куда хочется возвращаться снова и снова. А если идти никуда не хочется, проведите день в теплой кровати, заранее смонтировав небольшую нарезку видео с яркими воспоминаниями.

идеи для свиданий
Фото
пресс-служба

Погрузиться в них вам поможет кружка теплого чая, а также подсветка Ambilight, создающая эффект нахождения в кинотеатре. Она заполнит пространство вокруг телевизора световым ореолом, повторяя цветовую гамму ваших совместных снимков.

5. Приготовьте вместе любимые блюда, как в «Шоколаде»

идеи для свиданий
Фото
Кадр из фильма «Шоколад»

Еще один способ прекрасно провести время вместе. В фильме «Шоколад» совместная готовка плавно перетекла в романтический ужин. Заранее продумайте, что будете готовить, купите продукты и вместе погрузитесь в процесс приготовления. Параллельно включите любимый плейлист, танцуйте и наслаждайтесь домашней атмосферой.