Вместе с крупнейшим распространителем всероссийских государственных лотерей «Столото» решили разобраться в этом вопросе и в преддверии 8 Марта проанализировали, кому из женщин чаще всего везет в лотереях.

Математик или стюардесса: кто самые везучие участницы гослотерей?
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

На первом месте в топе победителей* оказались бухгалтеры и финансисты. Также денежные призы будто магнитом притягивали официантки и другие сотрудницы сферы обслуживания. Почетное третье место заняли герои прошлого и нынешнего годов — медики. Следом за ними идут удачливые преподаватели, инженеры, юристы, бизнес-леди, повара, стилисты и стюардессы. По счастливому стечению обстоятельств среди победительниц также были пенсионерки, домохозяйки, певицы, флористы, журналисты, швеи, гардеробщицы и даже водители трамвая.


*  Данные участниц лотерей, которые в 2018–2020 годах выиграли в разных тиражах свыше 600 тысяч рублей и приехали на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото».


По данным GFK за 2020 год, 51% участников государственных лотерей в России — женщины старше 18 лет. К Международному женскому дню сотрудники «Столото» тщательно изучили данные участниц лотерей. В исследовании учитывались победительницы 2018–2020 годов, которые выиграли в разных тиражах свыше 600 тысяч рублей и приехали на оформление приза в лотерейный центр «Столото». Удачливые женщины живут в разных регионах России: от Калининградской области до Камчатки. У победительниц разные социальные статусы, доход, сферы занятости и увлечения, но, определенно, объединяет их везение и любовь к лотереям.

Отличная идея для подарка на 8 Марта любимым женщинам — это… лотерейный билет! С этим согласен и директор по продажам «Столото» Роман Роменский:

От лица «Столото» поздравляю всех прекрасных дам с наступающим Международным женским днем. Желаю, чтобы вы всегда были красивы, счастливы и вам всегда сопутствовала удача. Каждому мужчине рекомендую подарить даме своего сердца шанс стать счастливой обладательницей миллиона — преподнести лотерейный билет

Предпраздничные и праздничные тиражи часто приносят множество сюрпризов. Наиболее запомнившиеся женские лотерейные победы с 2018-го по 2020 год**:

  • Бизнес-леди из Архангельска, «6 из 36», 14 304 920 рублей.

  • Библиотекарь из Белгородской области, «Гослото «5 из 36», 8 103 180 рублей.

  • Швея из Кемерова, «Жилищная лотерея», двухкомнатная квартира стоимостью 3 000 000 рублей.

  • Домохозяйка из Владикавказа, «Русское лото», квартира стоимостью 2 500 000 рублей.

  • Экономист из Кирова, «Жилищная лотерея», квартира стоимостью 2 000 000 рублей.


** Данные на основе статистики победителей лотерей, которые оформили свой выигрыш в лотерейном центре «Столото» с 4 по 10 марта 2018–2020 годов.


Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, составляет почти 6000! При этом около 20 новых миллионеров прибавляется каждую неделю. Если посмотреть совокупный объем разыгранных лотерейных призов к началу 2021 года, то нас ждет крайне впечатляющее число — более 130 миллиардов рублей нашли своих обладателей.

Кстати, с 2014 года все лотереи в России — государственные. Организаторами лотерей выступают Минфин России и Минспорт России. Проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта.  

Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ на эти цели на конец 2020 года составил почти 15 млрд рублей. Общий объем отчислений и сборов в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности на конец 2020 года превысил 29 млрд рублей.