Сменить серый офис на королевский дворец, скучные будни — на захватывающие свидания, а привычный серый город — на экзотический уголок мира. Если бы в отпуске мы успели все это сразу, было бы прекрасно! Но раз уж каникулы длятся не три месяца, а только один, советуем почитать книги об этом.

что почитать в отпуске
Фото
SDI Productions / E+ / Getty Images

Самые захватывающие новинки издательства «Бомбора» — идеальное чтение для пляжа, долгого перелета или томительного ожидания в аэропорту. Каникулы начинаются с первой страницы!

Головокружительный роман с принцем

Колин Кэмпбелл. Меган и Гарри. Подлинная история

что почитать в отпуске
Фото
БОМБОРА

С детства хотели выйти замуж за принца и жить в королевском замке? Прочитайте книгу Колин Кэмпбелл и проверьте, не переросли ли вы эту мечту. История любви Меган Маркл и принца Гарри — это сказка о том, как красотке с голливудскими замашками удалось потрясти многовековой уклад королевской семьи. Из книги вы узнаете:

  • почему Гарри с детства был «неправильным» принцем;

  • почему Меган, а не Кейт называют второй Дианой;

  • что главное в их отношениях: настоящая любовь или холодный расчет.

Лучшие свидания с неожиданным продолжением

Ясуси Китагава. Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь

что почитать в отпуске
Фото
БОМБОРА

Необычное сочетание изящного любовного романа и книги по саморазвитию. Молодой парень встречается с таинственной девушкой и проводит с ней семь самых важных свиданий в своей жизни. После она исчезает, а ему предстоит пройти долгий путь, чтобы разобраться в этих отношениях — и в себе самом. Книга поможет ответить на вопросы:

  • как понять, чего ты хочешь;

  • как стать привлекательным человеком;

  • как не перепутать цель и средства.

Больше, чем пляжный отдых

Анжелика Щербакова. Турция изнутри. Как на самом деле живут в стране контрастов на стыке религий и культур?

что почитать в отпуске
Фото
БОМБОРА

Жизнь в Стамбуле похожа на сказку из «Тысячи и одной ночи», говорит Анжелика Щербакова. Много лет назад она приехала в этот город из Воронежа… и осталась навсегда. Каждый день она исследует новые уголки Стамбула — и всей Турции. Из книги вы узнаете:

  • какие традиционные праздники отмечают в Турции;

  • как найти в Стамбуле памятники античности, христианской и мусульманской культур;

  • почему турецкие сериалы покорили мир.

Вдохновение, которого хватит до следующего отпуска

Эми Ньюмарк, Брук Берк-Чарвет. Куриный бульон для души. Самое важное. Расстаться с ненужным и обнаружить, что счастье всегда было рядом

что почитать в отпуске
Фото
БОМБОРА

Выйти из отпуска и понять, что загружен накопившейся работой по горло? Не самая приятная перспектива. Но есть отличная альтернатива: прочитать сборник «Куриный бульон для души. Самое важное» и осознать, что многие дела, вещи и контакты можно сбросить за борт без сожалений. Эта книга научит:

  • брать на себя меньше дел, занимаясь тем, что действительно важно;

  • уделять время себе, чтобы вовремя восстанавливать ресурсы;

  • вглядеться в свою жизнь и понять: все, что нужно для счастья, уже есть.

А если вы хотите продолжать самосовершенствоваться даже в отпуске, серия UnicornBook поможет сделать это без усилий и по-летнему легко.

Хотите понять, как изменить внутренний мир, меняя внешность? Читайте книгу «Психокибернетика. Как запрограммировать себя на подлинное счастье» пластического хирурга Максуэлла Мольца.

Узнать, как преодолеть недоверие скептиков и построить маленький бизнес своей мечты? Читайте «Выбирай любовь. Рискнуть всем ради мечты, создать свое дело и стать счастливой» Марии Фикссон.

Выйти из замкнутого круга, перестать, наконец, лениться и заполучить жизнь, которой вы достойны? Читайте «Stop doing that. Прекрати самосаботаж и начни жить по максимуму» Гэри Джон Бишопа.