В интервью американскому сайту DreadCentral всемирно известный писатель Стивен Кинг сделал чистосердечное признание — он боится определенного фильма ужасов.

стивен кинг лучшие книги, эпидемия сериал 2020 россия трейлер
Фото
John Lamparski / Contributor / Getty Images

Оказалось, что главным страхом автора книг «Жребий» и «Оно» является кинокартина под названием «Ведьма из Блэр: курсовая с того света» 1999 года. Писатель рассказал, что даже ему смотреть этот фильм было очень страшно и жутко.

кадр из фильма, «Ведьма из Блэр: курсовая с того света», Стивен Кинг
Фото
кадр из фильма «Ведьма из Блэр: курсовая с того света»

Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: «Ты должен это посмотреть». На середине фильма я не выдержал: «Выключи! Это очень жутко!» — рассказал о своих впечатлениях Стивен Кинг.

Кто бы мог подумать, что фильм про группу студентов, отправившихся в старый город-призрак Беркиттсвилль штата Мэриленд для съемки документального фильма о ведьме из Блэр, сможет напугать писателя, подарившего миру не одну книгу ужасов и триллеров.

Хоть картина «Ведьма из Блэр: курсовая с того света» и является очень страшной, сюжет и операторская работа получили много положительных отзывов как от критиков, так и от зрителей. Сборы фильма были настолько хороши, что он даже смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса как кино с лучшим сочетанием расходов и доходов.