Когда мы готовимся к отпуску, то стараемся тщательно распланировать свое путешествие, однако сложно учесть каждую деталь. Это доказали и участники трэвел-шоу «Лето — это море», премьера которого состоялась в онлайн-кинотеатре KION. В рамках проекта знаменитые блогеры отправляются в путешествие по России и рассказывают, где лучше всего отдыхать в Крыму.

Предлагаем вспомнить самые интересные фильмы, где, как и у героев шоу, не все идет по плану.

«Ночные игры» (2018)

Убийственные ночные приключения влюбленной пары.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Макс и Энни почти каждую неделю устраивают домашние посиделки с друзьями, втягивая их в захватывающие игры и головоломки. Героям приходится разгадывать загадки, и в этом они набили руку. Однажды Брукс, брат Макса, предлагает компании увлекательный квест, в котором задействованы образы агентов ФБР и бандитов. Но кое-что идет не по плану — во время выполнения квеста героям предстоит встретиться с настоящими сотрудниками спецслужбы и мафией.

«Дикие истории» (2014)

События аргентинской трагикомедии происходят на земле и на небе.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Разные локации связывают судьбы главных героев. Один из них, например, оказался в самолете рядом с теми, когда-то обижал его в юности: это и бывшая девушка, и дантист, и даже профессор из консерватории. Другая героиня, официантка из придорожного кафе, узнает в клиенте человека, который довел до самоубийства ее отца. Каждый из героев коротких историй становится перед выбором, продолжать ли ему существование согласно привычному укладу жизни или пойти на огромный риск, чтобы отомстить обидчикам.

«Евротур» (2004)

Отличная комедия о том, чего могут нам стоить наши ошибки и на что нужно пойти, чтобы их исправить.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Скотт уже долгое время общается с обворожительной Мике по переписке, чтобы подтянуть свой немецкий. Они давно стали друзьями, и Скотт привык делиться с девушкой самым сокровенным. Но вдруг парень становится уверен, что Мике — это парень Майк, который все это время обманывал его. Что же случилось? Чтобы найти ответы на все вопросы, Скотт отправляется в путешествие по Европе.

«Любовь и прочий зоопарк» (2017)

Главный герой по имени Гаспар переезжает в Париж и решает раз и навсегда прекратить общение со своей семьей.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Однако делает исключение и отправляется на свадьбу своего отца. Он предполагает, что поездка ничего не изменит в его жизни, ведь решение уже принято. Но судьба вмешивается в размеренную жизнь Гаспара: по пути в родной дом он встречает девушку по имени Лора, которая соглашается исполнить роль его подружки на свадьбе отца. Эта встреча перевернет жизни обоих героев.

«Праздничный переполох» (2017)

Главный герой по имени Макс, организатор массовых мероприятий, стоит перед важной задачей.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Он должен провести довольно масштабную свадьбу с большим количеством гостей, рядом активностей, да еще и в замке XVII века. Под его контролем все, от фотографа до официантов и поваров. Но что-то обязательно должно пойти не так на этом празднике жизни. Получится ли не испортить впечатление от такого грандиозного события в жизни молодоженов?

«Хардкор» (2015)

Удивительное приключение без пункта назначения.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Когда-то главный герой жил спокойной гармоничной жизнью вместе с очаровательной Эстель. Во всяком случае, именно это воспоминание у него сохранилось после того, как он просыпается в неизвестной научной лаборатории и видит, что в чувства его приводит собственная жена. Но через секунду ее похищают, а ничего не соображающий Генри вынужден преследовать главного антагониста, план которого пошел совсем в другую сторону.

«Выкрутасы» (2011)

История большой любви в большом городе.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Главный герой, школьный учитель Слава Колотилов, приезжает покорять столицу. Но вместо города в его объятия попадает красавица Надежда. Грядет свадьба, приглашены гости, заказан ресторан. Но все идет не по сценарию: со Славой то и дело приключаются неудачные истории, которые отодвигают «долго и счастливо» как можно дальше. Еще и бывший молодой человек Нади появился совсем из ниоткуда, чтобы окончательно разрушить планы молодых.

«Треугольник» (2009)

Приключение с целью выжить.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

День в кругу друзей на яхте посреди океана… Чем не подарок? Казалось бы, все под контролем, если бы не сильный шторм, который переворачивает лодку и оставляет героев умирать одних. Спасение приходит в виде огромного лайнера — теперь все живы и в безопасности. Но так ли это? И почему на судне, кроме компании друзей, никого нет, а часы и вовсе остановились? Получится ли у героев выбраться из ловушки времени и выжить на корабле?

«Красотка» (1990)

Легендарная голливудская сказка с Джулией Робертс.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Случайная встреча магната Эдварда и ночной бабочки Вивьен, казалось бы, не предвещала никакого продолжения. Но рано утром, проснувшись в отеле, Эдвард понимает, что расставаться с девушкой ему совсем не хочется. Предложение остаться с ним за дополнительный гонорар подкупает Вивьен. Начинается игра в кошки-мышки, которая в итоге разрушит планы обоих героев на спокойную и тихую жизнь.

«Пара из будущего» (2021)

Супруги, которые некогда пребывали в счастливом браке, дошли до точки невозврата.

фильмы приключения
Фото
кадр из фильма

Теперь в их планах развод, который, хоть и стоит дорого в 2040 году, остается последней логичной развязкой. Но все идет не по плану, когда в результате одной ссоры главные герои переносятся на 20 лет назад. Встретив себя в молодости, они понимают, что это их шанс — теперь они могут исправить главную ошибку прошлого и не позволить свадьбе состояться. Однако действительно ли это то, чего хотят герои?