«Франклин»

1/3
Фото:
кадр из фильма

Великобритания, 2008 год

Жанр — фэнтези, драма

Режиссер — Джеральд Макморроу

Еще в ролях — Райан Филипп, Сэм Райли

О чем: в этом необычном фильме, снятом в стиле стим-панк, переплелись судьбы четверых героев. Детектив Прист живет в альтернативном мире, где каждый принадлежит к какому-либо религиозному культу. Полицейский расследует убийство девочки и подозревает в преступлении лидера одной из сект. В другом мире — уже современном Лондоне — парень по имени Майло встречает красавицу-незнакомку (Ева Грин), которая очень похожа на его первую любовь.

«Трещины»

1/3
Фото:
кадр из фильма

Великобритания — Ирландия — Испания — Франция — Швейцария, 2009 год

Жанр — драма

Режиссер — Джордан Скотт

Еще в ролях — Джуно Темпл, Мария Вальверде

О чем: Ева Грин играет учительницу элитной школы-интерната для девочек. Ее загадочная мисс Джи обожаема своими ученицами, которым она рассказывает о путешествиях по миру и странах, которые повидала. Появление новой ученицы — испанки Фиаммы — меняет некогда спокойную жизнь в школе. Совершенно случайно Фиамма уличает мисс Джи во лжи и становится ее врагом.

«Белая птица в метели»

1/3
Фото:
кадр из фильма

США — Франция, 2014 год

Жанр — драма, триллер

Режиссер — Грегг Араки

Еще в ролях — Шейлин Вудли

О чем: обычная домохозяйка Ева Коннор (Ева Грин) пропадает без вести. Безутешный супруг подает на розыск и пытается своими силами провести расследование таинственного исчезновения жены. Спокойна лишь их 17-летняя дочь, уверенная в том, что мать сбежала от нелюбимого мужа. Но спустя несколько лет девушка начинает сомневаться в этом…

«Спасение»

1/3
Фото:
кадр из фильма

Дания — Великобритания — ЮАР — Швеция — Бельгия, 2014 год

Жанр — вестерн

Режиссер — Кристиан Левринг

Еще в ролях — Мадс Миккельсен, Джеффри Дин Морган

О чем: 1870-е годы. Семья фермера Йона была жестоко убита бандитами. Бывший солдат берет правосудие в свои руки и расправляется с убийцами родных. Брат убитого — главарь банды — в ярости бросается в погоню за Йоном. Безжалостный преступник готов вырезать целый городок, если ему не выдадут Йона.

«Основано на реальных событиях»

1/3
Фото:
кадр из фильма

Франция — Польша — Бельгия, 2017 год

Жанр — драма

Режиссер — Роман Полански

Еще в ролях — Эмманюэль Сенье, Венсан Перес

О чем: писательница Дельфин (Эмманюэль Сенье) достигла признания и успеха. Но она терзается горькими воспоминаниями, которые доводят ее до глубокой депрессии. Появление таинственной Эль (Ева Грин) меняет жизнь Дельфин в корне — но в лучшую ли сторону?

«Проксима»

1/3
Фото:
кадр из фильма

Франция — Германия, 2019 год

Жанр — драма

Режиссер — Алис Винокур

Еще в ролях — Зели Булан, Мэтт Диллон

О чем: Сара (Ева Грин) — французский астронавт. Она готовится к полету в космос. Ей предстоит пройти запредельные нагрузки перед полетом, а также найти силы и справиться с эмоциями. Ведь Саре придется разлучиться с дочерью на целый год.

«Страшные сказки»

1/3
Фото:
кадр из сериала

Ирландия — Великобритания — США, 2014 год

Жанр — ужасы

Режиссер — Дэймон Томас, Джеймс Хоуз

Еще в ролях — Тимоти Далтон, Гарри Тредэвэй, Джош Хартнетт

О чем: три сезона сериала придутся по душе ценителям мистических фильмов. Таинственная мисс Ванесса Айвз (Ева Грин) — самый сильный экстрасенс викторианской Англии. В команде с анатомом Виктором Франкенштейном и американским стрелком Итаном Чандлером она сражается против вампиров. И помогает лорду Мюррею разыскать родную дочь Мину. С каждым сезоном сериал становится все мрачнее и страшнее: здесь и дьявол, и демонический, но невероятно красивый Дориан Грей, а также творение Франкенштейна и ведьмовские шабаши. Невозможно оторваться!