Особняк на Дворцовой набережной, 20 готовится принять шоу, вдохновленное произведением литературного классика Франца Кафки.

«Превращение» — это своего рода аллюзия на сегодняшний день. Мир претерпел неожиданные мутации. Процесс еще не завершен, идет фаза «человек-насекомое». Эволюция не дается легко: необходимо прорываться через физиологические, психологические и эмоциональные барьеры, чтобы перейти на следующую ступень.

Для воплощения задуманного Мигель и Ксения Михеева изобрели абсолютно новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра.

Просто ангел: Катя IOWA дебютирует в шоу «Превращение»
Фото
организаторы иммерсивного шоу «Превращение»

При этом градус таинственности повышен в шоу буквально до небес благодаря новому формату — действие происходит в полной темноте. Искать источник света придется вслепую, а без него передвигаться по периметру особняка просто невозможно.

«На сегодняшний день „Превращение“ — это мое самое сильное театральное впечатление. Такого я не испытывал больше нигде и никогда: действительно сильный страх, любопытство, восхищение. И главное — все эти эмоции ты испытываешь одновременно», — говорит Мигель.

Просто ангел: Катя IOWA дебютирует в шоу «Превращение»
Ангелы
Фото
организаторы иммерсивного шоу «Превращение»

У каждого героя «Превращения» — свой путь. Но есть и общее для всех условие — любовь. Помогают героям отыскать путь ангелы — посланники, хранители Кафки. Они несут свет, интуицию, любовь и спокойствие, конфликтуют с диктатором и защищают душу Кафки. Именно таким «лучом света в темном царстве» станет в осенних показах шоу Катя IOWA.

Просто ангел: Катя IOWA дебютирует в шоу «Превращение»
IOWA
Фото
организаторы иммерсивного шоу «Превращение»

«Я была на премьерном показе „Превращения“ в феврале 2020 года и увидела, как много там скрытых смыслов, — призналась певица. — Меня впечатлила и взбудоражила постановка. Я давно хочу проявиться через танец, мое тело просит об этом! Примерить на себя роль из спектакля, стать частью его мира, вывести на первый план не свою личность, а личность персонажа. Все сложилось — пришло время попробовать».

Дебют певицы Кати IOWA в особняке на Дворцовой набережной, 20 состоится 31 октября.

Шоу «Превращение»

Когда: 31 октября, 11 и 18 ноября, начало в 18:30, 18:45, 19:00, 19:15, 19:30, 19:45 и 20:00.

Где: иммерсивный репертуарный театр «Особняк», Дворцовая набережная, 20 (ст. м. «Адмиралтейская»).

Цена билета: от 3500 руб.

Возрастное ограничение 18+