Танцы со звездами новый сезон
Фото
пресс-служба телеканала «Россия 1»

В этот раз покорять танцпол будут актеры театра и кино Мария Миронова, Дмитрий Харатьян, Анатолий Белый, Марина Зудина, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Валерий Николаев, Ольга Медынич, а также телеведущий Владимир Маркони и певец Ваня Дмитриенко. Пару им составят профессиональные танцоры, которые помогут пройти длинный путь — от самых первых шагов на паркете до финала. По традиции ведет шоу Андрей Малахов, в жюри проекта — Дарья Златопольская, Николай Цискаридзе, Егор Дружинин и Владимир Варнава.

Танцы со звездами новый сезон
Фото
пресс-служба телеканала «Россия 1»

- Я всегда любила танцевать, но почему-то почти не делала этого, — делится Марина Зудина. — Даже в юности не ходила на дискотеки, в ночные клубы, все это прошло мимо меня. Так что в «Танцах со звездами» оторвусь! Много лет отказывалась от участия, но в этот раз решилась. Для меня это безумный поступок, на самом деле. Потому что еще лет десять назад я говорила: «Должны танцевать юные. Зачем мне все это?», а сейчас вдруг поняла, что самое время начать!  

Участники усердно репетируют, некоторые, не жалея сил тренируются даже дома.

- Как только я услышал, что моей партнершей будет Александра Акимова, сразу согласился, — говорит Валерий Николаев. — Она идеальная напарница, целеустремленный человек, чемпионка мира, грациозная, великолепная, изящная, остроумная. А вот в себе сомнения были, но я заставил их убрать. Они периодически меня посещают с утра, стучатся в двери… Прекрасно то, что Александра отметает все мои тревоги. Вопроса, получится или не получится у нее не существует. Я сейчас и дома танцую, репетирую, у меня прекрасная партнерша — моя супруга (представительница цирковой династии Эльмира Земскова. — Прим. «Антенны»), бывшая воздушная гимнастка.

Танцы со звездами новый сезон
Фото
пресс-служба телеканала «Россия 1»

Чувствует себя на паркете как рыба в воде Мария Миронова. Ее партнером стал Евгений Папунаишвили, который дважды побеждал в проекте и неоднократно занимал призовые места.

– Я обожаю танцы с детства, это моя стихия, поэтому насмерть испугала Женю заявлением, что на танцполе буду импровизировать, — рассказывает Мария. —  Не сразу согласилась участвовать, были сомнения, потому что за последние два года после родов (младшему сыну актрисы Федору 2 года и 3 месяца, — Прим. «Антенны») я абсолютно выскочила из формы. Совсем не было спорта. Но Женя меня ламбадой и бачатой за первые занятия откачал.

- Мы тренируемся с Машей ежедневно по три часа, потихоньку освоим и латиноамериканские, и европейские танцы, — добавляет Евгений Папунаишвили.

Я вижу ее в разных образах, контрастах. Мне очень хочется научить ее танцевать, чтобы для зрителей и для Маши каждый наш номер был особенным, как маленькое кино.

Настоящим вызовом шоу стало для Александры Ребенок. Актриса никогда ранее не ощущала такой физической нагрузки.

- Я не занималась танцами и не участвовала в конкурсах, соревнование — это абсолютно новое пространство для меня, — признается Александра. —  Наверное, у Миши (партнера Михаила Щепкина, — Прим. «Антенны») я буду учиться каким-то соревновательным качествам, что, кстати, помогает и в профессии тоже. Мы уже активно начали тренироваться, встречаемся практически каждый день. Заболели такие мышцы, которых я никогда не чувствовала. Оказалось, что в бальных танцах задействована такая группа мышц, до которых ты не доберешься на спорте или фитнесе. Они вдруг активировались, стали нагружаться и, конечно, дали о себе знать.

После каждой тренировки случается абсолютное счастье, любовь ко всем и всему. На это ощущение подсаживаешься.

Мне очень нравится румба и ча-ча-ча. Самба вызывает самый большой страх из-за своей невероятной скорости, а я достаточно плавный человек и для меня это определенный вызов. Если смогу его себе бросить и справиться, буду себя очень уважать.

Танцы со звездами новый сезон
Фото
пресс-служба телеканала «Россия 1»

Не рассматривает проект как состязание Дмитрий Харатьян. У актера в отличии от многих его коллег богатый танцевальный опыт.

- Я пришел получать удовольствие и новый опыт, а сам момент соревновательности, конкуренции ненавижу, — говорит Дмитрий.  — Мне все интересно, что-то получается быстро и сразу, что-то не так легко. Но в целом танец — это мое. Считаю себя артистом музыкального, синтетического жанра, мне интересно существовать в мюзиклах.

За радостью от процесса пришел и Анатолий Белый. Он готов освоить любые самые сложные па.  

– Для меня танцы на публике — это дебют, — признается актер. — Дома иногда, в компании, на какой-то вечеринке могу пуститься в пляс, однако перед зрителями буду делать это впервые. Я совсем не силен в латиноамериканских танцах, хотя они очень зажигательные. Для меня танго — очень чувственная женско-мужская история. Хочу его обязательно станцевать. Я не боюсь трудностей, и конкурентов здесь не вижу, а вижу студию, полную друзей…

Солидарна с коллегами Александра Ревенко. Актриса училась в школе-студии МХАТ и многие товарищи по паркету ей хорошо знакомы, а вот в своем партнере Денисе Тагинцеве девушка видит соперника.  

- Давно знаю Сашу Ребенок, Толю Белого, Марину Зудину, с ней мы часто встречаемся в зале, поддерживаем друг друга, — говорит Александра. —  Денис Тагинцев сначала был со мной очень строг, но сейчас стал любезен, хвалит меня постоянно, на что я ему отвечаю: «Не хвали!». Он мой самый главный конкурент на проекте, крутит бедрами в десять раз амплитуднее, чем я!

Участвовать согласилась сразу, потому что в последнее время мне хочется быть как герой фильма «Всегда говори „да“». После локдаунов и карантинов я перестала испытывать какие-либо сомнения: если чувствую, что это мое, сразу отвечаю «да».

Мы уже разучили румбу и самбу. Я никогда не занималась бальными танцами. Думала, что, хотя бы примерно знаю, как выглядит ча-ча-ча, но сейчас понимаю, что даже шаги, которые я выучила когда-то очень давно, совсем не те.

Танцы со звездами новый сезон
Фото
пресс-служба телеканала «Россия 1»

Все в новинку на шоу для Владимира Маркони. Телеведущий привык выступать в совсем другом амплуа.  

- Пока мои базовые танцы — краковяк, полонез и мазурка, а хочется все это сдобрить вальсом, фокстротом, дабстепом, тектоником и чечеткой, — уверяет Владимир. — Надеюсь, в процессе мой опыт будет эволюционировать и развиваться дальше. У меня есть большая телефонная книга, и я успел обзвонить всех россиян, попросил каждого болеть за меня. А еще я, конечно же, рассчитываю на то, что семья поддержит: за мной будет следить жена Ксюша, дочь Агния и сын Лелик.

Самым юным участником сезона стал 16-летний певец Ваня Дмитриенко. Его хит «Венера-Юпитер» слышали все, а клип набрал более девяти миллионов просмотров.

– Танцы поднимают настроение и напрямую связаны с музыкой, поэтому я их люблю, — признается артист.  — Конечно, победа для меня важна, поэтому сделаю все возможное!

«Танцы со звездами». Премьера! C 16 января в 17:20 на телеканале «Россия 1».