Люди, рожденные в июне-июле под знаком зодиака Рак, считаются темпераментными и чувствительными. Неудивительно, ведь первые летние месяцы — это время, когда природа то радует нас буйством зелени и красок, то пугает яростью ливней и гроз. Все это под стать эмоциональной натуре Раков. Эмпатия, развитая интуиция, решительность и проницательность — сама судьба дала им шанс стать искусными актерами. Вместе с онлайн-кинотеатром IVI мы собрали несколько фильмов, в которых снялись актеры Раки. Смотрите и убедитесь сами! 

Том Круз (3 июля) — фильм «Несколько хороших парней»

том круз, несколько хороших парней
Фото
Legion Media

США, 1992 г.

Режиссер: Роб Райнер.

В ролях: Том Круз, Деми Мур, Джек Николсон, Кевин Поллак, Кевин Бейкон.

Нестареющий и восхитительно голубоглазый Том Круз в роли молодого адвоката Дэниела Кэффи, который решительно борется за справедливость в фильме Sony Pictures «Несколько хороших парней». Двух морских пехотинцев обвиняют в гибели их товарища. Дело кажется ясным и поначалу не интересует Кэффи, так что он готов согласиться с обвинением. Но по ходу расследования вскрываются новые детали, которые наводят адвоката на гораздо более глубокие умозаключения. Оказывается, обвиняемые — только исполнители. Но теперь Кэффи предстоит доказать это тем, кто уже практически посадил их в камеру.

Марго Робби (2 июля) — фильм «Прощай, Кристофер Робин»

Яркие, страстные, филигранные: самые крутые фильмы, в которых снялись Раки
Фото
Legion Media

Великобритания, 2017 г.

Режиссер: Саймон Кертис.

В ролях: Марго Робби, Донал Глисон, Келли Макдоналд, Фиби Уоллер-Бридж.

Трогательная биографическая драма о самых близких людях, отношения с которыми проходят проверку на прочность. Роковая Марго Робби в этом фильме открывается с новой стороны. Никаких связей с криминальным миром — здесь она Дафна Милн, жена знаменитого писателя Алана Милна и мама маленького Кристофера Робина. Хотя и этот образ не обошелся без доли светского шика, которым приправлены все ее роли. Дафна с энтузиазмом принимает славу, внезапно свалившуюся на маленького Кристофера Робина после того, как на свет выходит история о Винни-Пухе и его друзьях, да и сам писатель начинает много работать. Но в это время маленький Кристофер чувствует себя все более несчастным. 

Бенедикт Камбербэтч (19 июля) — короткий сериал «Последний враг»

«Последний враг», Бенедикт Камбербэтч
Фото
Кадр из сериала «Последний враг»

Великобритания, 2008 г.

Режиссер: Иэн Б. Макдоналд.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Анамария Маринка, Макс Бисли, Роберт Карлайл.

Амплуа гениального математика Камбербэтч открыл для себя еще до «Игры в имитацию». В этом небольшом сериале он оказывается в обстоятельствах, которые невольно сравниваешь с сегодняшним днем. Великобритания в недалеком будущем превратилась в тоталитарное государство, где о каждом жителе можно разузнать все и выследить всех благодаря данным, которые они оставляют о себе в сети. Математик Стивен Эзард приезжает в Лондон и узнает, что власти скрывают от населения опасность, связанную с новым вирусом. Стивен никогда не ввязывался в подобные опасные дела, но сейчас от успеха его борьбы с системой зависит жизнь его близких. 

Робин Уильямс (21 июля) — фильм «Миссис Даутфайр»

«Миссис Даутфайр», Робин Уильямс
Фото
Legion Media

США, 1993 г.

Режиссер: Крис Коламбус

В ролях: Робин Уильямс, Салли Филд, Пирс Броснан, Харви Фирштейн, Полли Холлидей.

Робин Уильямс, без преувеличения, комик с большой буквы, примеряет на себя образ в меру строгой домохозяйки в комедии, которая заставит не только посмеяться от души, но и задуматься о семейных отношениях. Актер Дэниел Хиллард развелся с женой. По решению суда дети остались жить с ней, а он официально может навещать их только раз в неделю. Но он находит выход из ситуации. Используя свой актерский талант, переодевается во внушающую уважение леди и нанимается няней в собственный дом. Но остаться неузнанным не так просто, особенно когда общаешься с собственными детьми, а за твоей бывшей женой начинает ухаживать новый знойный кавалер.

Мерил Стрип (22 июня) — фильм «Чем дальше в лес…»

Мэрил Стрип, Чем дальше в лес
Фото
Legion Media

США, 2014 г.

Режиссер: Роб Маршалл.

В ролях: Мерил Стрип, Джонни Депп, Эмили Блант, Крис Пайн, Люси Панч.

Фантастическая история, фантастический визуал, фантастическая игра актеров — и все это не просто комплименты. «Чем дальше в лес…» — это драматический фэнтези-мюзикл, в основу сюжета которого легли известные европейские сказки «Золушка», «Красная Шапочка», «Джек и бобовый стебель», «Рапунцель». Мерил Стрип здесь исполнила роль эксцентричной ведьмы, которая запускает весь часовой механизм фильма. Из-за ее проклятия у пекаря, живущего в деревне с женой, не будет детей. Чтобы снять его, пекарю нужно отыскать в лесу несколько предметов, названных ведьмой. Пока он бродит с женой по лесу, остальные сказки доходят до своего логического завершения… И тут начинается новый виток сюжета, который превращает сказку в жизнь и вскрывает темные стороны счастливых историй.