Одним модным провалом на Венецианском кинофестивале стало больше. На этот раз на красной дорожке перед премьерным показом фильма «Джокер» отличилась молодая звезда Белла Торн.
Она выбрала для выхода довольно откровенное платье Philosophy di Lorenzo Serafini, в котором сама чувствовала себя неловко и даже не могла свободно позировать фотографам.
Неудивительно: творение итальянских дизайнеров было не самым удачным в их коллекции. Кажется, в одном наряде попытались собрать «все лучшее сразу»: огромное декольте, прозрачность, рюши, широкий и высокий разрез, стразы… Выглядеть во всем этом великолепии непринужденно не удалось бы, пожалуй, никому.
А ведь 21-летняя Белла знает толк в провокационных аутфитах. Именно ими она поддерживает свою популярность. «Главное — чтобы о тебе говорили, неважно — плохое или хорошее» — такого принципа придерживается актриса. Но с этим платьем даже ей не удалось справиться.
А ведь Торн могла бы избежать этого конфуза, если бы внимательнее присматривалась к модным образам своих звездных коллег. В таком же платье появлялась на Каннском кинофестивале — 2019 Приянка Чопра, и этот выход стал одним из самых неудачных за всю карьеру стильной звезды.
Хорошо, что Приянка надела его не на главную красную дорожку, а всего лишь на закрытую вечеринку Chopard, поэтому свидетелей у ее модного промаха было не так уж много.
Остается лишь гадать, почему звезды, которые имеют в своем распоряжении целую армию стилистов, то и дело выбирают совершенно провальные наряды. Пример тому не только Торн и Чопра. Например, недавно даже супермодель Синди Кроуфорд показала платье, которое испортит любую фигуру.