Неожиданная победа

Сценарий короткометражного фильма «Писатель Аркашка» томского режиссера Сергея Захаренко, написанный в соавторстве с московским писателем Владимиром Елистратовым, стал одним из победителей конкурса сценариев в рамках 36-го Московского международного кинофестиваля. В середине августа в Томске начнутся съемки фильма, где томичи могут стать исполнителями главных ролей.

Фото №1 - Топ-5 самых ярких томских побед
Томичи могут стать героями фильма «Писатель Аркашка»
Фото
GettyImages

Экстремальная победа

Сборная Томской области подтвердила свой статус ведущего региона по рафтингу в России. Юношеская команда завоевала безоговорочную победу во всех дисциплинах, не оставив соперникам ни одного шанса на соревнованиях, которые прошли в Республике Карелия. Томичи с максимальным количеством очков поразили соперников качеством своей подготовки. Отличный результат показала и команда девушек. Несмотря на юный возраст, на пробное и первое участие в российских стартах, они стали бронзовыми призерами российского первенства. Теперь томичи будут представлять нашу страну на чемпионате мира по рафтингу, который пройдет в Индонезии в октябре 2015 года.

Фото №2 - Топ-5 самых ярких томских побед
Рафтинг – занятие для смелых!
Фото №3 - Топ-5 самых ярких томских побед
Наши ребята были самыми яркими на чемпионате!

Танцевальная победа

Томичи Антон Зуев и Мария Фролова впервые в истории Сибири и Томской области стали стали обладателями первого места на чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу. За медали боролись более 500 спортсменов из Московской, Калининградской, Новосибирской, Калужской, Ростовской, Самарской, Томской и других областей. Кстати, в 2014 году томскому акробатическому рок-н-роллу исполняется 12 лет.

Спортивная победа

Томичи, вошедшие в состав команды России, одержали победу в первенстве мира по подводному спорту. В копилку сборной томичи принесли 7 медалей. Абсолютным победителем соревнований стал мастер спорта Дмитрий Журман, завоевавший 4 золотых медали и 1 серебряную и установивший новые мировые рекорды в эстафетном плавании. Александра Скурлатова и Юлия Бакшеева стали победительницами в эстафетном плавании, установив новый юношеский мировой рекорд.