«Считает, что всегда права»: мнения экспертов о Светлане Светличной
Фото
Артур Тагиров
«Считает, что всегда права»: мнения экспертов о Светлане Светличной
Фото
Личный архив Николь Кузнецовой

Экстрасенс

Николь Кузнецова, финалистка 16-го сезона «Битвы экстрасенсов»:

– В одном из интервью Светлана Афанасьевна заявила, что хотела родить девочку. Для женщины, у которой два сына, естественно мечтать о дочери. Дело в том, что у нее сильная духовная связь с матерью, которая выбрала для нее направление в жизни. Но сама актриса не могла, да и не хотела оказывать влияние на своих детей. Она вообще не семейный человек. Поэтому разговор о дочери — просто неосознанное желание быть похожей на мать.

Отмечу, старший сын Светланы Алексей отчасти похож на волевую бабушку. Тоже всегда хотел управлять жизнью членов семьи. Но образ собственной матери в глазах Светличной был сильнее. Поэтому он не имел влияния на нее. В 2006 году не стало младшего сына артистки Олега при странных обстоятельствах. Он давно жил собственной жизнью, от которой Светличная была бесконечно далека. Она не могла ни повлиять на него, ни оказать помощь.

Актрисе приписывали романы с молодыми людьми. Однако эти интрижки — просто часть имиджа.

«Считает, что всегда права»: мнения экспертов о Светлане Светличной
Фото
Личный архив Ларисы Дрыгваль

Графолог

Лариса Дрыгваль, кандидат психологических наук:

– Почерк Светланы Светличной имеет очень характерные женские черты: крупный размер, правый наклон, хорошая читабельность, выписанность букв, некоторые из них с украшениями. Актрисе, как истинной женщине, важно хорошо выглядеть. Она умеет преподнести себя в выгодном свете. Ей необходима оценка окружающих. А еще быть нужной, востребованной, не замыкаться только в поле своих интересов. Светлана Афанасьевна — социальная и несколько демонстративная личность. По характеру очень соответствует своей профессии. Вместе с тем, умеет поладить с любым человеком, обладает дипломатическими способностями. Есть разница между ее подписью (имиджем) и почерком (реальным поведением), из чего можно сделать вывод, что образ более сложный, причудливый, демонстративный. В жизни она проще, с земными и практическими интересами.

«Считает, что всегда права»: мнения экспертов о Светлане Светличной
Фото
Личный архив Михаила Бородачева

Специалист по именам

Михаил Бородачев, ректор Русской астрологической школы

Полное имя: Светлана Афанасьевна Светличная.

– Дважды подчеркнутая тема света в имени и фамилии актрисы создает определенный имидж, настрой и интригу. Это обязывает Светлану Афанасьевну быть оригинальной и неповторимой. Завораживает зрителя некой тайной, которую так и хочется разгадать. Гармоничное звучание создает дополнительные возможности для обширных контактов и профессиональной самореализации.

По гороскопу Светличная — Телец. Это говорит о потребности в творчестве, импровизации и оригинальности в самовыражении. Актерский талант сочетается с умением использовать одежду, украшения и макияж, чтобы подчеркнуть и раскрыть глубину роли. Тщательность и акценты на деталях приводят к столкновению с внутренней потребностью к переменам. Такая черта характера часто создает противоречия между желаниями и способом их осуществления. Это хорошо для творчества, но усложняет личную жизнь интересной женщины.

«Считает, что всегда права»: мнения экспертов о Светлане Светличной
Фото
Личный архив Ольги Перцевой

Нумеролог

Ольга Перцева

Дата рождения: 15 мая 1940 года.

– У Светланы Афанасьевны сильный сектор логики и быта. Для нее принципиально важно быть полезной. Артистка не может находиться наедине с собой. Несмотря на то, что мы нечасто видим Светличную на экране, она все равно остается социально активной. Люди с высоким коэффициентом логики умеют не только интриговать, но и сталкивать. Провокация — второе имя актрисы. Несмотря на ее миловидную внешность, она способна задеть словом и даже оценивающим взглядом. Из-за сильного интеллекта, который иногда не знает, куда применить, может придираться. Ослабленный сектор характера в сочетании с развитой логикой говорит о желании доминировать. Светличной важно иметь уважительный статус.

Такие люди никогда не доходят до низшей черты бедности. У них всегда находятся деньги на красивые вещи и украшения. В быту Светлана Афанасьевна проявляет себя достаточно деспотично и требовательно. Склонна к накопительству. Поэтому старается забрать все лучшее, что ей попадается на глаза. Ценная вещь может стать предметом раздора. Она считает, что всегда права. К тому же у актрисы низкий уровень эмпатии. Она не готова никого принимать, так как с детства была самостоятельной. Подобные личности редко понимают, почему другим может быть больно.

Светлана Светличная — актриса с поразительной внешностью и талантом. Ее можно сравнить с Орнеллой Мути. В ней кроется точно такая же глубина. Это особенный вид женщин, которые обладают магией притяжения. Известно, что ее второй брак с художником и поэтом Сергеем Смирновым-Сокольским просуществовал 27 дней. Артистка признавалась, что избранник ее как будто загипнотизировал. Отмечу, что у Светличной ослаблен сектор памяти. Возможно, в процессе расслабления и сильного всплеска чувств она решилась на этот союз. Вообще, в таком состоянии она не всегда отдает отчет поступкам и совершает одни и те же ошибки. Напоминает ребенка, который не видит, что происходит вокруг нее.

Светличная уклончиво отвечала о романе с Вячеславом Тихоновым, с которым снималась в фильме «Семнадцать мгновений весны». Надо сказать, что у нее сильный темперамент и высокий уровень сексуальности для советского кино. Такая женщина не может остаться незамеченной. Выше упомянутый сильный сектор логики говорит о том, что артистка любит создавать интриги и стремится окружить себя тайнами. Поэтому склоняюсь к тому, что у нее все-таки был роман с Тихоновым.