Многие тренды из 90-х, о которых все с облегчением давно забыли, в течение последних пары лет к нам вновь вернулись. Среди них — и минимализм, и джинсы с низкой посадкой, и принт тай-дай, и «стринги напоказ»… Всего не перечислить.

Дакота Джонсон украсила образ деталью, которую в 90-е обожали все девушки
Дакота Джонсон
Фото
Brian de Rivera Simon / Getty Images Entertainment / Getty Images

А теперь к ним прибавился еще один аксессуар, и он был, пожалуй у каждой девушки в то время. После того как с ним увидели не только подиумных моделей, но и Дакоту Джонсон на самой обычной прогулке, можно смело предрекать: грядущим летом и осенью так будут ходить многие. Речь идет не о сумочке или украшениях, а о самой обычной резинке для волос. Правда, в какой-то степени украшением ее тоже можно назвать — огромная и яркая, она сразу привлекает к себе внимание.

Дакота Джонсон украсила образ деталью, которую в 90-е обожали все девушки
Фото
Legion Media
Дакота Джонсон украсила образ деталью, которую в 90-е обожали все девушки
Фото
Legion Media

Когда-то такие тканевые резинки были настоящим писком моды. Их носили все, от школьниц до модных див. Кстати, правильно они называются «скранчи», от английского слова scrunch — «сминать, скручивать». В начале 2000-х такие аксессуары для волос стали считаться провинциальными. Кстати, было жаль, потому что подобные резинки довольно удобны, они не оставляют сильных заломов на волосах, не перетягивают их слишком туго и не запутываются в них.

На модных показах дизайнеры вновь начали использовать их для причесок еще пару лет назад, создавая стилизованные образы. Затем этот «провинциальный» аксессуар стали порой использовать самые смелые трендсеттеры — например, Белла Хадид и Хейли Бибер. Теперь же, судя по прическе Дакоты, скранчи пошли «в народ». Готовы поспорить, скоро мы увидим все больше голливудских звезд с такими прическами, а за ними подтянутся и наши селебрити. А пока предлагаем вам посмотреть, как скранчи смотрятся на тех современных модницах, кто уже попробовал их носить.

+4