18 марта распространились слухи о том, что король Великобритании, Карл III, не смог победить рак. Позже оказалось, что эта информация была ложной. Откуда у нее «растут ноги» — непонятно. Но это, в конечном итоге, не так уж важно — гораздо интереснее, что на самом деле происходит в монаршей семье.

Карл III

Карл III

Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Даже в зарубежных СМИ комментаторы пишут, что такой фейк был закономерен: слишком уж много тайн и недомолвок в последнее время окружает королевскую семью. И многие уверены, что «вброс» информации о смерти Карла был намеренно или случайно спровоцирован самим дворцом.

Про случайности все понятно: чем упорнее официальные представители молчат и о Карле, и о Кейт Миддлтон, и о многом другом, тем больше сплетен и версий будет появляться вокруг. Люди хотят знать правду. И, как минимум, сами британцы — обычные налогоплательщики — явно имеют на это право.

С версией же «сделано специально» все не так однозначно. Некоторые считают это своеобразной репетицией перед тем, как Карл… отречется от престола. Поговаривают, что произойдет это в ближайшем будущем. Рак, который обнаружен у короля, может сделать его недееспособным. кстати, о тайнах: до сих пор неизвестно, какой именно вид опухоли обнаружили у Карла. Зарубежные СМИ предполагают, что это рак либо желудка, либо кишечника.

Карл III

Карл III

Фото
Legion Media

Помимо этого, у Карла и до опухоли были проблемы со здоровьем. К тому же, он уже немолод. И очень непопулярен в народе, в отличие от своей матери и сыновей. Так что, возможно, в Англии понемногу началась закулисная подготовка к смене правителя (читайте также: Это конец: правительство Великобритании срочно готовится к смерти и похоронам Карла III).

А насчет того, кто взойдет на престол Великобритании, все не так однозначно. В сети лидируют две версии — вот цитаты из них.

  1. Скоро из-за рака, обнаруженного у Карла, он и Камилла отрекутся от престола, а Уильям и Кейт станут королем и королевой (читайте также: «Вспышки гнева и садизм»: всплыли тайны принца Уильяма, которые объясняют исчезновение Кейт Миддлтон).

  2. Уэльские разводятся, Уильям отрекается от престола и увозит детей на свой частный остров недалеко от Тасмании. Корона перейдет к Гарри, как и пожелала когда-то леди Диана.

Опрос

А как считаете вы, кто станет следующим королем Великобритании?

  • Уильям
    %
  • Гарри
    %
  • Карл еще всех нас переживет!
    %