В ночь с 27 на 28 ноября в Сети появились видео с выступления Димы Билана в Казахстане. В кадре видно, что артист во время концерта находился явно в нетрезвом состоянии: говорил несвязно и с трудом стоял на ногах.

Чуть позже Дима записал серию сторис, в которых объяснил причины такого поведения. Он признался, что действительно перебрал, так как из-за тяжелого рабочего графика не спал около трех суток. Певец также добавил, что накануне своего 40-летия находится в тяжелом эмоциональном состоянии и, вероятно, пожалеет о своем поступке. Во время записи видео музыкант даже расплакался.

Возможно, буду завтра жалеть… Вы даже половины не знаете, сколько приходится переживать. Стыдно мне, очень стыдно, и будет завтра стыдно», — признался певец.

В своей ночной исповеди Дима, помимо прочего, упомянул, что очень беспокоится за своего коллегу по шоу «Голос» Александра Градского, который 26 ноября попал в реанимацию с инсультом.

Я узнал… Я переживал сегодня, плакал даже… Градский. Инсульт. Знаете, как это грустно?.. Не дай Бог, чтобы он не выздоровел. Пожалуйста, пусть будет здоров», — почти со слезами на глазах произнес Билан.

Наутро СМИ сообщили, что Градский скончался. Билан поспешил прокомментировать смерть старшего наставника. Он выложил в соцсети историю с горящей свечой из Дивеево. Позже в Instagram-профиле (запрещенная в России экстремистская организация) певца появился трогательный пост, в котором Дима поблагодарил Александра за все и рассказал о последних съемках с его участием.

«На съемках Первого канала, столько лет рядом, всегда были как отец и сын, и бывало ругались и мирились, сидели все вместе в одной гримерке, спорили, смеялись, он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни, — написал Билан. — Спасибо ему за все! На последних съемках, буквально 10 дней назад, Александр Борисович вспоминал, как мы с ним познакомились. Мне тогда было лет 16-17, и он вспоминал меня, юного. Родной человек! Тяжело расставаться, но я знаю и верю, что он ушел в лучший мир! А я, видимо, чувствовал и прощался… Прощайте, Александр Борисович! В добрый путь! Я знаю, что вы рядом!»

Александр Градский и Дима Билан
Александр Градский и Дима Билан
Фото
Legion Media

Напомним, что Дима Билан и Александр Градский с 2012 года вместе были в жюри шоу «Голос». В октябре 2021 года в эфире стартовал десятый сезон проекта. На данный момент вышло 8 выпусков. Согласно сообщениям пресс-службы Первого канала, сезон доснимут, но уже без Градского.