28 ноября на 73-м году жизни скончался музыкант Александр Градский. Главной причиной смерти артиста на данный момент называют инфаркт.

Три квартиры в центре и особняк: кому достанется наследство Градского
Александр Градский
Фото
Legion Media

Пока поклонники скорбят и приносят семье музыканта свои соболезнования, между родственниками Александра остро встает вопрос его большого наследства.

Пока в собственности артиста насчитывается три квартиры: на юго-западе Москвы, на Мосфильмовской и Тверской улицах. Самая большая и, скорее всего, самая дорогая оказалась именно последняя жилплощадь. Как сообщали СМИ, во владении Градского в доме, где располагался Елисеевский магазин, был целый этаж. Только лишь стоимость этой квартиры может достигать 200 миллионов рублей.

Кроме этого, у музыканта был еще и загородный дом в Наро-Фоминском районе Подмосковья, в 35 километрах от МКАДа. Большой особняк с массивными колоннами располагается на территории элитного поселка «Новоглаголево». Стоимость домов в этом месте начинается от 100 миллионов рублей.

Александр Градский за всю жизнь был трижды официально женат и с 2003 года состоял в гражданском браке с 37-летней Мариной Коташенко, которая была моложе артиста на 35 лет. За время отношений у пары родилось двое сыновей, семилетний Александр и трехлетний Иван, которые имеют сейчас полное право претендовать на наследство. Помимо них, так же рассчитывать на долю могут дети Градского от третьей жены: 40-летний Даниил и 35-летняя Мария.

+3