Wday.ru решил на примере звездных красавиц разобраться, какой макияж подходит каждому из 12 зодиакальных знаков.

Овен

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Огненному знаку зодиака свойственны дерзость и целеустремленность, активность и уверенность во всем. В макияже девушки-Овны также предпочитают выразить свой статус завоевательницы. Несколько агрессивный макияж, который дает всем знать: огненные дамы ничего не боятся. Глаза в стиле smokey eyes, четкие стрелки на веках, серые и темные тени, для губ идеально подойдут винные оттенки, малиновые и алые цвета. Главное – выбрать правильный акцент: либо яркие губы, либо подчеркнутые глаза. Иначе даже роковой макияж грозит превратиться в карнавальную маску. Взгляните на Сару Джессику Паркер – она предпочитает подчеркивать глаза, и ее излюбленной фишкой стал именно стиль «смоки». Губы актриса оставляет почти нетронутыми, добавляя лишь каплю прозрачного блеска.

Ознакомиться с характеристикой знака зодиака Водолей

Телец

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Тельцы во всем предпочитают естественность. Они спокойны и стремятся к комфорту, поэтому излишне яркий и агрессивный макияж им придется не по нраву. Бежевые и персиковые оттенки румян, нежные тона теней для век, натуральные цвета губных помад и блесков – идеальный вариант для уравновешенных девушек-Тельцов. К примеру, Джессика Альба – большая поклонница «воздушного» макияжа, благодаря которому всегда выглядит свежей и юной. А, на минуточку, она многодетная мама!

Основы характеристик знака Скорпион

Близнецы

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Согласно характеристике знака Близнецы - это один из самых противоречивых и неоднозначных знаков зодиака. Порой они сами не знают, чего хотят: девушкам-Близнецам трудно сразу определиться со своим и подходящим именно им стилем. Поэтому они зачастую пробуют все и сразу, берут на заметку чужие примеры, ведутся на различные мастер-классы. И это, кстати, хорошо! Любознательность Близнецов дает свои положительные результаты. Но в чем всегда неизменны Близнецы – это яркий акцент на губах. Матовые оттенки глубоких тонов вытесняют прозрачные нейтральные блески для губ, а глаза лучше подчеркнуть коричневой подводкой и тушью. Таким образом вы сделаете взгляд более глубоким, но в то же время ваше губы будут в центре внимания. Хелена Бонэм Картер любит экспериментировать с макияжем – не зря ее называют одной из самых непредсказуемых и эпатажных женщин Голливуда. И пусть ее выходы в свет нередко становятся промахами, без внимания она никогда не останется!

Рак

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Раки невероятным образом сочетают в себе внутреннюю уверенность и спокойствие и неуемную энергичность и активность. Они абсолютно не боятся экспериментировать и пробовать что-то новое. Девушки-Раки стараются подчеркнуть глаза, часто используют перламутровые и мерцающие тени и румяна. Весь образ в целом сияет как драгоценный камень. В лучшем смысле слова, конечно. Раки отрицают бронзанты и автозагар, добавляя сияние коже более нейтральными средствами. Лив Тайлер умело выделяет глаза – минимум макияжа и перламутровые оттенки творят чудеса.

Лев

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Львицы обожают роскошь и золото! Независимые, смелые, знающие себе цену и умеющие подать себя так, что все вокруг будут вздыхать – кто-то от восхищения, кто-то от зависти. Любовь к золоту угадывается и в макияже: блески, бронзанты, мерцающие помады, а красная помада подчеркивает роковую красоту своей обладательницы. Яркий пример настоящей львицы Дженнифер Лопес: всегда сияющая, роскошная и ухоженная. Она отдает предпочтение дорогим бьюти-средствам, а увидеть ее без фирменного блеска и мерцающей кожи невозможно. Дорогая женщина, одним словом!

Дева

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Девы – настоящие аккуратистки и во всем любят порядок, хотя им и свойственна легкая ветреность. Один из самых мягких и женственных знаков зодиака порой и вообще обходится без макияжа, предпочитая наносить «боевой раскрас» в исключительных торжественных случаях. Деве достаточно подчеркнуть глаза тушью для ресниц, нанести каплю блеска на губы, добавить свежего румянца – и она прекрасно и комфортно чувствует себя в этом образе. Девушки-Девы большое внимание уделяют ровному тону кожи. Идеальная кожа, немного хайлайтера и румян, атласные тени пастельных тонов и нежный акцент на губы. Супермодель Клаудиа Шиффер лишь на подиуме блистала в разномастных образах, а в жизни звезда предпочитает романтический и нейтральный стиль.

Весы

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Весы во всем стараются найти гармонию, умеют предугадывать события и всегда готовы к любым изменениям. Благодаря своей разумной педантичности они всегда выглядят безупречно! Девушки-Весы не боятся эпатировать публику, делают они это с умением и большим удовольствием. Как воздушный знак, Весы предпочитают синие и голубые оттенки: от нежно-голубого до насыщенного бирюзового. Им также свойственны неожиданные цветовые сочетания – и в их образе это выглядит очень гармонично. Больший акцент представительницы этого знака делают на глаза – к примеру, как голливудская актриса Гвинет Пэлтроу.

Скорпион

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Самый страстный и сексуальный знак зодиака! Требовательные, непредсказуемые и даже порой опасные, особенно по отношению к мужчинам, они – настоящие гуру соблазнения и флирта, а умение безупречно подчеркнуть красоту лишь играет им на руку. Девушки-Скорпионы придерживаются графичности, то есть стараются выделить и подчеркнуть скулы, очертить брови и просто обожают четкие стрелки на веках. Мимо такой женщины не пройдет ни один мужчина! Под чары Кэти Перри попадали самые желанные холостяки Голливуда, а Орландо Блум, кстати, очень быстро позабыл болезненный развод с супермоделью Мирандой Керр.

Стрелец

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Стрельцам свойственны безудержный оптимизм и энтузиазм. Они охотно берутся за эксперименты и готовы опробовать на себе все бьюти-новинки. В то же время все эксперименты они оставляют, так сказать, за кулисами – то есть вволю натренировавшись, готовы показать лишь идеальный вариант. И никаких промахов! Девушки-Стрельцы предпочитают нейтральные оттенки, им прекрасно подходит нежная золотисто-розовая гамма, а свое свободолюбие и открытость они подчеркивают яркой помадой. Макияж Аманды Сейфрид не раз признавали классическим примером идеального мейкапа на любые случаи – от трудовых будней до торжественных мероприятий.

Козерог

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

В отличие от Стрельцов Козероги реалисты и прагматики. Они не смотрят на мир через розовые очки и принимают его реалии как есть. Эта отличная черта помогает девушкам-Козерогам добиваться больших успехов во всем. Кстати, Козерогам свойственна еще одна замечательная черта – умение экономить. Представительницы этого знака не бросятся закупать модные бьюти-новинки, а остановят свой выбор исключительно на том, что им в действительности нужно. В макияже девушки-Козероги также предпочитают практичность. К примеру, Ванесса Паради делает акцент на ровном тоне кожи, кофейных тенях и помаде, коричневой подводке для глаз и обязательно красиво очерченных бровях!

Водолей

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Им присущи беззаботность и витание в облаках. Они любят пофантазировать, поэтому скучный макияж совсем не для них. Девушкам-Водолеям трудно затеряться в толпе, они всегда в центре внимания. И это благодаря не только их характеру, но и интересному макияжу. Водолеи все же стараются не уходить далеко за пределы экспериментальных образов и стараются во всем знать меру. Легкий тональный крем, чуть румян, слегка тронутые тушью ресницы и минимум теней для век, яркая помада глубоких оттенков: от глянцевой до матовой текстуры или бежевый или розовый блеск для губ. Нежный, но в то же время интересный образ Шакиры создает впечатление отсутствия макияжа.

Рыбы

Макияж по гороскопу: какой образ тебе подходит
Фото
Getty Images

Рыбы склонны помечтать, подраматизировать. Они являются одним из самых таинственных знаков, которым свойственен некий мистицизм. Девушки-Рыбы женственны, утонченны, загадочны, и сам образ выполнен согласно всем перечисленным чертам. Глубокий взгляд, подчеркнутый серыми или черными тенями (Рыбы просто обожают стиль smokey eyes!), легкие растушеванные стрелки, полупрозрачные текстуры и холодная гамма цветов. Но иногда девушки-Рыбы не против поиграть с цветами – к примеру, Рианна может сочетать в макияже самые несочетаемые цвета и выглядеть при этом безупречно!