Равняемся на звезд: 5 уроков от современных икон стиля — об этом нужно знать каждой

Виктория Бекхэм, Джиджи Хадид

Фото

Legion Media

Чтобы выглядеть стильно, нужно иметь понимание последних трендов сезона и обладать насмотренностью. Развить чувство стиля помогает регулярный мониторинг стрит-стайл образов, последних коллекций модных дизайнеров и луков звезд. Сегодня предлагаем изучить образы самых стильных знаменитостей. Вдохновляемся и берем их образы на заметку!

Мелания Трамп: лаконичный крой без лишних деталей

+2

Стиль бывшей первой леди США Мелании Трамп — лучшее доказательство тезиса «вкус молчалив, кричит безвкусица». Супругу экс-президента даже сегодня нельзя увидеть в кричащем наряде, изобилующем декором. Все ее образы строги и лаконичны, но вместе с тем Мелания всегда выглядит роскошно. Как ей это удается?

Одежда первой леди всегда идеально сидит на фигуре, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. Стилисты никогда не предлагают Мелании фантазийный крой — с рюшами, басками или другими «украшательствами», которые дешевят образ (читайте также: 10 признаков дешевого гардероба — проверьте, относится ли это к вашему).

Возьмем хотя бы образ для встречи с Бриджит Макрон в Париже. Костюм миссис Трамп настолько шикарен, что от него невозможно отрывать глаз, а ведь здесь все очень просто — крой по фигуре, цвет, который потрясающе идет Мелании, и ничего лишнего.

Именно благодаря лаконичности кроя мы можем по достоинству оценить и фигуру Мелани, и цвет, который так красит икону стиля. Ровно тот же принцип подбора вещей можно проследить во всех образах красотки. Кстати, использует она его не только для официальных приемов и выходов: на отдыхе Мелания также выбирает лаконичные сочетания, где избегает ненужных деталей, которые могут затмить ее красоту.

Вам пригодится:

Кейт Миддлтон: выглядеть роскошно можно и в недорогих вещах

+1

Тем, кто считает, что стиль — это всегда очень дорого, нужно повнимательнее присмотреться к гардеробу Кейт. Известная икона стиля, на которую сегодня равняются девушки во всем мире, считает, что одеваться со вкусом можно, даже если вы не располагаете внушительными финансами. И это действительно так.

Кейт Миддлтон частенько интегрирует в свой гардероб вещи самых бюджетных брендов, и если не знать, то ни за что в жизни не догадаешься, какая вещь надета на ней — люксовая или масс-маркет (читайте также: От Миддлтон до Лопес: звезды, которые не стесняются носить дешевую одежду). А дело все в том, что новоиспеченная принцесса умеет подбирать вещи со вкусом.

Кейт знает свой идеальный крой и цвет, избегает слишком сложных решений, а главное — всегда с достоинством несет свой образ. К примеру, в рамках одного из своих дневных официальных выходов Миддлтон продемонстрировала всему миру шикарный белый жакет, элегантность которого долгое время воспевалась фэшн-критиками и таблоидами. Каково же было всеобщее удивление, когда выяснилось, что эта вещица от бренда Zara и стоит всего лишь порядка 5 тысяч рублей.

Вам пригодится:

Соланж Ноулз: как правильно сочетать цвета в образе

+2

Певица Соланж Ноулз не боится ярких цветов, но что самое главное — она умеет в ярких образах выглядеть невероятно стильно. Разумеется, составить грамотный комплект, оперируя вещами базовых цветов, гораздо проще, но как в нашей жизни не хватает ярких красок!

Что нужно знать, чтобы не сгинуть в пучине безвкусицы, оперируя сочными цветами? Соланж предпочитает играть оттенками одного цвета, благодаря чему образы выглядят многослойными и глубокими по цвету. Главный принцип — все цвета должны гармонировать (читайте также: Звезды, которые не умеют сочетать цвета: 15 провальных примеров).

Например, в красном образе вещи Ноулз выдержаны в разных оттенках, но все они относятся к теплым. При этом обувь певица выбирает нейтрального оттенка, чтобы не переборщить с накалом страстей. Чувство меры в цвете — тоже важная черта стиля Соланж.

Вам пригодится:

Другой подход, который часто демонстрирует звезда, — комплектация нескольких разных цветов в образе. Здесь также важны мера, гармония и идея. Обычно разноцветные образы выглядят стильно, если в основе все-таки лежит какой-то один главный цвет, а другие выступают в виде деталей и акцентов.

Ну и наконец, самый простой способ, который подойдет неискушенным модникам, — интегрирование ярких цветов в свой гардероб при помощи фрагментов одежды или аксессуаров. Соланж любит разбавить монохром броской обувью или сумкой. Чаще всего в качестве базы она использует белый или черный цвета.

О чем нужно помнить здесь? Если в твоем образе несколько акцентов, позаботься о том, чтобы они как-то перекликались, иначе образ может просто развалиться. Это вовсе не значит, что сумку и обувь надо подбирать одного цвета, подключай фантазию — пусть детали «подружатся» по фактуре или стилю.

Виктория Бекхэм: учимся использовать базовые вещи

+2

В твоем гардеробе до сих пор нет базовой белой футболки и лаконичной сорочки? Возможно, ты считаешь, что эти вещи слишком скучны? Советуем тебе присмотреться к образам Виктории Бекхэм, которая на своем примере доказывает, что две эти вещи просто незаменимы для гардероба.

Миссис Бекхэм носит их и в пир, и в мир, комплектуя самыми разнообразными способами. Вся фишка в том, что благодаря своей нейтральности эти вещи прекрасно успокаивают любой образ, позволяя интегрировать в него даже самый «сумасшедший» низ или ультрамодные аксессуары.

Виктория обожает носить белую рубашку с юбками миди, а футболку сочетать с широкими брюками или джинсами клеш. Причем в последнее время знаменитость предпочитает абсолютно спокойные комплекты вроде классических джинсов с футболкой. Именно так она была одета на Неделе моды в Нью-Йорке, где представляла свою коллекцию.

Вам пригодится:

Джиджи Хадид: как понять, что подходит именно вам

+2

В отличие от Виктории Бекхэм, которая нашла себя в лаконичной элегантности, Джиджи Хадид модный покой пока только снится — она предпочитает быть на пике последних тенденций. Надо отдать должное модели, делает она это очень грамотно.

Дело в том, что сегодня в фэшн-индустрии образ жертвы моды, которая всеми силами старается удержаться в тренде, не приветствуется. Гораздо круче выглядеть стильной и независимой девушкой, которая не подстраивается под тренды, а рихтует их под себя. Как этого добиться?

В первую очередь нужно уметь, как Джиджи, реально оценивать свою внешность и понимать, что вам пойдет, а что нет. К примеру, на ней невозможно увидеть скучный клетчатый костюм, хотя такие и на пике моде сейчас. Зато пижамный стиль Джиджи с радостью взяла на вооружение, ведь все эти расслабленные плавные линии, ниспадающие полы так прекрасно работают на ее внешность.

Также модель может себе позволить цветные меховые тапочки, ведь с их помощью можно создать карамельный образ Барби.

Кстати, тема Барби вообще любимая для Джиджи — когда-то она вышла в образе, который делал ее копией культовой куклы. Вряд ли кому-то другому пошел бы такой розовый блестящий костюм, как у Хадид, но для ее внешности прием сработал идеально.

Да и столь актуальные сегодня брюки клеш пришлись как нельзя кстати. Помните: только зная, что реально идет вам, можно из жертвы трендов превратиться в трендсеттера.

Вам пригодится: