Дженнифер Лопес растит от Марка Энтони очаровательных двойняшек — сына Макса и дочь Эмми. Еще недавно весь мир восхищался ими и радовался, что девочка, в отличие от многих детей других звезд, не придумывает себе ничего и остается в своем поле.

Дженнифер Лопес с дочерью
Дженнифер Лопес с дочерью
Фото
Legion Media

Однако теперь, кажется, об этом придется забыть. Во время выступления в Лос-Анджелесе Джей Ло вдруг объявила, что теперь дочь — небинарная персона. Так себя называют люди, которые не хотят причисляться ни к мужскому, ни к женскому гендеру.

Дженнифер Лопес с дочерью
Дженнифер Лопес с дочерью
Фото
Legion Media

Важное объявление певица сделала во время совестного выступления с ребенком. Звездная мама давно помогает Эмми делать музыкальную карьеру. После номера Лопес попросила отныне обращаться к ее наследнице местоимением «они» (читайте также: Дженнифер Лопес и еще 25 звезд, которые одеваются как пацанки).

«Последний раз мы выступали вместе на большом стадионе, и я просила их спеть со мной все песни, но они отказались. Так что сегодня — особенное событие. Они очень, очень занятые. И дорого обходятся!» — заявила Лопес, говоря о дочери.

Гендерный отказ у Эмми начался не вчера. Она давно коротко подстриглась и начала носить мальчиковую одежду. Судя по всему, звездная мама дала дочери свободу выбора (читайте также: Гендерное воспитание детей — насущная необходимость или пережиток прошлого?)

Дженнифер Лопес, дети
Дочь Дженнифер Лопес
Фото
Legion Media

Таких детей в Голливуде уже много. Дочь Анджелины Джоли, сыновья Меган Фокс, Наоми Уоттс и Лива Шрайбера, Шарлиз Терон. И это далеко не полный список (читайте также: Из девочки в «мальчика» и обратно: как менялась самая известная дочь Джоли и Питта).

И пока голливудские родители считают это нормой, в России люди не готовы принимать такую новую реальность и считают, что прихотям ребенка покатать нельзя. Ведь для этого взрослые и даны: чтобы воспитать детей.

Опрос
Надо ли давать ребенку право выбора пола?
  • Да
    %
  • Ни в коем случае
    %