Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма, наследник британского престола, отмечает свой день рождения.

Принц Джордж
Принц Джордж
Фото
Legion Media

В честь девятилетия принца Джорджа Кенсингтонский дворец выпустил новый портрет будущего короля. Естественно, эта фотография была сделана самой герцогиней Кембриджской, и на нее невозможно налюбоваться.

Джордж из пухлощекого малыша постепенно превращается в очень привлекательного юношу, и это заметили все интернет-пользователи.

«От девушек у него отбоя не будет», — пишут в комментариях под новым фото принца. И мы с этим абсолютно согласны (читайте также: почему принцу Джорджу не суждено стать королем Британии — ответ вас удивит).

Казалось, только вчера гордые родители демонстрировали первенца на ступеньках St Mary's Hospital в Паддингтоне, а сейчас он выглядит совсем взрослым.

Принц Джордж
Пока Джордж дарит цветы только своей сестре Шарлотте, но скоро за его внимание будут соперничать и другие девочки
Фото
Legion Media

Кстати, с каждым годом Джордж все больше становится похож на отца. А тот до свадьбы был настоящим ловеласом (подробнее: 7 девушек принца Уильяма, очаровавших его до Кейт Миддлтон).

Как говорят во дворце, «Джордж растет счастливым, вежливым и умным мальчиком, который одержим футболом и любит гулять на свежем воздухе». Кроме того, юному принцу нравится верховая езда, спортивные игры, военная техника и танцы. А еще Джордж просто обожает готовить.

Принц Джордж
Принц Джордж
Фото
Legion Media

Этой осенью Джордж пойдет в новую школу. Напомним, семья Кембриджей переезжает в коттедж Аделаида в поместье королевы Виндзор. Это должно произойти в ближайшие несколько недель, чтобы успеть обустроиться до начала учебного года.

В этом году Джордж уже участвовал во многих официальных мероприятиях наряду со своими родителями. Он выглядел совсем взрослым во время июньских празднований, посвященных платиновому юбилею королевы.

Сначала Джорджа засняли на балконе Букингемского дворца после церемонии Trooping the Color, когда он наблюдал за авиашоу. А затем он сидел в королевской ложе с Кейт и Уильямом во время юбилейного театрализованного представления.

А еще принц этим летом впервые побывал на мужском теннисном финале Уимблдона со своими родителями. И стал там настоящей звездой — за эмоциями и мимикой Джорджа было наблюдать даже интереснее, чем за самим матчем.

Уильям и Кейт говорят, что «полны решимости воспитать своего сына, зная и уважая королевскую роль, с которой он родился, но уравновешивая это его способностью быть просто счастливым ребенком».

+16