Александр Васильев признал, что в последнее у россиянок остро стоит вопрос — как одеваться стильно, но при этом недорого.

Александр Васильев: Модный приговор, советы стилиста
Александр Васильев
Фото
Legion-Media

Ведущий программы «Модный приговор» рассказал, что он всегда был убежден, что выглядеть стильно можно и в одежде из самых дешевых магазинов.

Огромное количество людей умеет, зайдя в секонд-хэнд или на распродажу, купить себе подходящую одежду и при этом значительно сэкономить. Такого рода личности есть в окружении каждого человека. Вот вы скажете: «А моя подруга Люся может создать запоминающийся эффектный образ из ничего». И это тоже дар, который можно развивать», — высказался историк моды.

Александр Васильев считает, что к секонд-хендам у большинства россиян необоснованно предвзятое отношение. Телеведущий посоветовал не бояться посещать такие магазины, ведь там порой можно найти не только новые вещи с этикетками, но и неубиваемую классику.

Регулярно посещайте распродажи. И самое главное — никогда не покупайте ультрамодные вещи, понимая, что их срок годности вот-вот закончится. Самое безопасное — сделать ставку на классику с легким налетом шика. Этот стиль избегает крайностей и позволяет создать естественные, гармоничные, элегантные образы, которые к лицу большинству представительниц прекрасного пола», — подытожил Александр Васильев в своих соцсетях.

Александр Васильев отправил россиянок одеваться в секонд-хенды
Александр Васильев
Фото
Соцсети

Ранее историк моды признался, что программа «Модный приговор» пропала из сетки вещания еще и потому, что из-за ухода зарубежных брендов стало проблематично с поиском одежды для программ. Телеведущий подчеркнул, что за 30 лет Россия лишилась производство своего текстиля, а русского стиля как такового нет. Скорее всего, сейчас все будет возрождаться, но Александр Васильев особых надежд не питает (подробнее: «Невозможность переодеть героинь»: Александр Васильев — о судьбе передачи «Модный приговор»).