Анджелину Джоли в плане выбора нарядов часто кидает из крайности в крайность.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото
Legion Media

На красных дорожках звезда носит роскошные платья, которые мгновенно становятся объектами желания всех модниц мира. Почти каждый ее наряд, который она надевала, выходя в свет, можно занести в список культовых.

Вспомнить, например, ее знаменитое черное платье с разрезом, в который Анджелина так эффектно выставляла ногу, что теперь такую позу называют «стойкой Джоли». Или  знаменитое белоснежное атласное платье, в котором актриса предстала на церемонии «Оскар-2004». Этот модный образ авторства Marc Bouwer в неофициальных рейтингах был признан лучшим за всю историю «Оскара».

А вот в обычной жизни аутфиты Джоли копировать мы не рекомендуем никому. По крайней мере, те, которые она носит в последние годы. Мятые бесформенные балахоны, черные наряды, которые состарят кого угодно и прочие модные неудачи — таким стал «уличный» стиль актрисы после развода с Брэдом Питтом.

Но сейчас Джоли поразила поклонников необычайно стильным луком. Кажется, звезда подсмотрела его у парижанок — настолько по-французски выглядит ее летний образ (читайте также: Никаких беретов: как настоящие француженки одеваются на самом деле).

Белые свободные льняные брюки, лаконичный прямой топ такого же цвета на широких бретелях, светлая широкополая шляпа, темные очки, кожаные сандалии с золотым логотипом Valentino Garavani — все очень просто, но в то же время в каждой детали чувствуется небрежный благородный шик.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото
Legion Media
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото
Legion Media
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото
Legion Media

Напомним, сейчас Анджелина находится в Риме. Звезда приехала в Италию на съемки своего нового фильма «Без крови», где выступает в качестве режиссера. Кстати, в первый день съемок она тоже выбирала белый аутфит, но он выглядел гораздо менее удачно (подробнее: Анджелина Джоли надела полупрозрачный костюм не по размеру).

Похоже звезда учла свои ошибки. Надеемся, она за время съемок покажет еще не один модный образ, которым можно будет по-настоящему вдохновиться.

Вот как обычно одевается Анджелина Джоли вне красных дорожек

+13