24-летняя британка Элли Суэйн, как и большинство девушек, всегда любила эксперименты с внешностью.

Элли Суэйн
Элли Суэйн
Фото
соцсети

Будучи от природы брюнеткой, в 2020 году она впервые решилась на процедуру осветления волос. Мастер порекомендовал остановить выбор на популярной технике балаяж. Суть такого окрашивания заключается в том, что краска не попадает на кожу головы, так как осветляются волосы по длине, создавая так называемую «растяжку цвета».

Результат вполне устроил Суэйн, но спустя год Элли захотелось полностью перевоплотиться в блондинку. Она записалась в другой салон красоты. Было это в мае 2021 года — и этот визит в салон стал роковым.

Парикмахер нанесла на голову клиентки осветляющую пасту и оставила ее на положенное время. Однако через 15 минут Элли пожаловалась на сильное жжение. Колорист не придала особого значения просьбам девушки смыть состав с волос. Как потом вспоминала несчастная, процесс смывки краски был сравним с «открытием работающей духовки, из которой выходит горячий пар». Нечто схожее она почувствовала, когда работница салона стала снимать шапочку, которой прикрыла волосы в процессе осветления, с ее головы. Сразу бросился в глаза цыплячий желтый цвет пережженных волос.

В попытке исправить досадную ситуацию мастер нанесла еще один краситель для нейтрализации оттенка. Но Суэйн потребовала его немедленно смыть, потому что боль становилась невыносимой. В конечном итоге девушка отправилась домой с пакетом льда и надеждой, что на следующее утро все пройдет.

Помимо того, что сильно поврежденные волосы стали ломаться и их пришлось коротко обстричь, через несколько дней она обнаружила на затылке волдыри. Британка обратилась в больницу, где ей прописали антибиотики. Но лучше ей не становилось.

Дошло до того, что часть головы и вовсе потеряла чувствительность, а при расчесывании выпадали целые клоки. Тут уже девушка забила тревогу и обратилась в скорую помощь. В итоге она была доставлена в ожоговый центр с серьезным диагнозом — химический ожог. Ситуация оказалась настолько критической, что потребовалась пересадка кожи. 17 июня Элли Суэйн была проведена операция, в ходе которой «мертвая» область была заменена донорской кожей, взятой с ее бедра.

Элли Суэйн
Элли Суэйн
Фото
соцсети
Элли Суэйн
Элли Суэйн
Фото
соцсети

 «Вы не ожидаете, когда идете к парикмахеру, что получите травмы и шрамы, которые изменят вашу жизнь», - с горечью говорит теперь Элли. Хотя с момента неудачного окрашивания прошел целый год, девушке предстоит еще долгая реабилитация. Причем как физическая, так и психологическая. Несчастная признается, что после пережитого у нее резко снизилась самооценка и она вынуждена заставлять себя покидать стены родного дома чтобы не замкнуться окончательно.

Предлагаем посмотреть, какие звезды тоже неудачно окрашивали волосы в блонд (читайте также: 40 оттенков блонда и их правильные названия — узнайте, какой у вас). Конечно, до таких трагических последствий тут не дошло, но результат получился, мягко говоря, странным.

Звезды, которые неудачно осветлили волосы

+10