К главной киноцеремонии года знаменитые красавицы готовились не один день. Но даже целая армия дизайнеров и стилистов — не гарантия того, что той или иной звезде удастся избежать модного провала. На дорожке этого года нам удалось насчитать, как минимум, 15 неудачных образов.

Больно смотреть: 15 худших платьев на «Оскаре-2023»
Холли Берри, Сальма Хайек, Кейт Хадсон
Фото
Getty Images

Кто прогадал в первую очередь? Те, кто хотел выглядеть максимально «блестяще» в самом прямым смысле этого слова. Например, Сальма Хайек, которая вышла на дорожку в ярко-красном Gucci с юбкой, словно из новогоднего «дождика». Такой наряд больше подошел бы для карнавала, а не для самой престижной церемонии года.

Недалеко от нее ушла и Кейт Хадсон в сверкающем Louis Vuitton с рюшами в области талии, которые испортили все впечатление от наряда и фигуры актрисы, и слишком тесным лифом (читайте также: Звездные бесстыдницы: самые «голые» платья на вечеринке после «Оскара-2023»).

Другие жертвы модных провалов, напротив, выбрали слишком уж простые наряды, которые выглядели небрежно — и это еще мягко сказано. К примеру, Зои Салдана в измятом Fendi или Лесли Патерсон в цветастом аутфите родом из нулевых — кстати, прическа и автозагар только подчеркивали это впечатление (читайте также: 3 самых неопрятных прически на «Оскаре-2023» — стыдно смотреть!).

Холли Берри в роскошном, но очень неудобном «вагиноплатье», пышка Эшли Грэм в сетке с голым животом, Флоренс Пью в «наряде-одеялке», Молли Симс в перьях — смотрите самые неудачные наряды «Оскара-2023» в нашей фотогалерее (читайте также: Нереальная красота: 15 лучших звездных платьев на «Оскаре-2023»).

+8