Брэд Питт и Анджелина Джоли фото
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Фото
Legion Media

Еще недавно весь мир следил за судебными разбирательствами Джонни Деппа и Эмбер Херд (подробнее: Джонни Депп и Эмбер Херд: история самого скандального брака и грязного развода Голливуда), а теперь и Брэд Питт подал в суд на бывшую жену.

Причиной этому стала продажа актрисой своей доли в винной компании Château Miraval российскому миллиардеру Юрию Шефлеру. Брэд уверен, таким образом Джоли «стремилась нанести ему ущерб», продавав свою долю в компании.

Еще в 2008 году, когда супруги только стали акционерами, они пообещали, что никогда не будут продавать свои доли без уведомления друг друга. Анджелина же нарушила это правило и отказалась от акций.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото
Legion-media

В документах, поданных в Верховный суд округа Лос-Анджелес, говорится, что для Брэда владение пакетом акций Château Miraval — настоящее удовольствие. После его покупки небольшая винодельня превратилась в бизнес международного масштаба по производству розового вина. Главное обвинение Питта — актриса «ничем не способствовала успеху и развитию компании».

Адвокаты актера выяснили, что Джоли планировала продать свою долю в октябре компании Tenute del Mondo, которая стремится взять под контроль Miraval, и косвенно принадлежит российскому миллиардеру Юрию Шефлеру.

Джоли тайно совершила предполагаемую продажу, намеренно держа Питта в неведении и сознательно нарушая договорные права», — заявили адвокаты голливудского артиста в беседе с People.

После продажи Анджелиной своей доли русский бизнесмен начал активно «поглощать» компанию Питта, которую актер так долго «взращивал». Юристы припомнили и тот момент, что Джоли ранее пыталась заставить Брэда сотрудничать с «незнакомцем», но тогда эта затея провалилась. Теперь же голливудский красавчик требует от бывшей жены возмещение убытков и признание продажи ее доли недействительной.

Напомним, что Анджелина Джолли и Брэд Питт начали отношения в 2006 году, тогда же у них родилась дочь Шайло. В 2008 во Франции появились на свет сын Нокс и дочь Вивьен. После этого пара еще усыновила троих детей, но вот поженились голливудские звезды лишь в 2014 году, в замке Мираваль, который и окружен теми самыми виноградниками. Но буквально спустя два года после замужества актриса подала на развод.