Хелена Кристенсен буквально рождена была, чтобы стать моделью. Девочка из интернациональной семьи, ее мать из Перу, а отец датчанин, уже в 9 лет приняла участие в своей первой профессиональной фотосессии. В 18 лет она получила титул «Мисс Дания», и после этого долгие годы не сходила с обложек модных изданий и подиумов. 

Хелена Кристенсен

Хелена Кристенсен

Фото
/ ipa-agency.net

Хелена запомнилась всем, как одна из самых ярких моделей 90-х, но в отличии от многих своих коллег, она и не думает завершать карьеру. Кристенсен до сих пор не отказывается даже от съемок в купальнике. 

В 90-е у Хелены была бурная личная жизнь. На тот момент одна из самых красивых девушек мира славилась огненным темпераментом и партнеров себе искала таких же: страстных и непохожих на остальных. Музыкант Майкл Хатченс был именно таким. Парочка регулярно проявляла чувства на публике: они ссорились, потом мирились, и все повторялось сначала. 

Но однажды очередной скандал зашел слишком далеко. Во время поездки в Копенгаген они в очередной раз поругались. Хелена пыталась посадить Майкл в такси, но от отказывался. Тогда завязалась потасовка с водителем, в результате которой музыкант упал и получил серьезную травму головы. Даже после выздоровления его еще долго мучали приступы депрессии и неконтролируемой агрессии. 

Вскоре после этого инцидента Хелена рассталась с Майклом и начала встречаться с актером Норманом Ридусом. В этих отношениях супермодель родила сына Мингуса. В 2003 году пара рассталась. Сейчас Кристенсен официально ни с кем не встречается. Хотя Хелене однозначно рано ставить крест на личной жизни. Недавно папарацци сфотографировали ее во время съемок в купальнике. 55-летняя модель просто в отличной форме (читайте также: Голодные игры: как худеют супермодели, и почему так не получается у нас).

Хелена Кристенсен

Хелена Кристенсен

Фото
Legion Media
Хелена Кристенсен

Хелена Кристенсен

Фото
Legion Media

Удивительно, что Кристенсен за последние 30 лет, как будто не набрала ни килограмма. Все-таки школа «ангелов» Victoria`s Secret работает. Хелена и сейчас готова выйти на подиум известного бельевого бренда (читайте также: Супермодели 90-х: тогда и сейчас)

Как сейчас выглядит одна из самых горячих супермоделей 90-х:

+9