До сих пор стилисты по волосам считают ее эталонной, а клиентки всех возрастов приходят к парикмахеров с просьбой подстричь их так же.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото
Legion Media

Дженнифер в этом вопросе стала трендсеттером еще в нулевые, когда прическа ее героини Рейчел из «Друзей» стала по-настоящему культовой.

И Энистон продолжает носить эту стрижку уже не первое десятилетие, несмотря на то, что съемки «Друзей» давным-давно закончились. И не изменяет ей — максимум, может чуть убрать или отрастить длину на пару сантиметров или сделать легкое тонирование (читайте также: Прически как у Рэйчел из «Друзей» и других звезд 90-х, которые снова популярны).

Иронично, но, по признанию Энистон, она никогда не была поклонницей этой укладки, а в интервью Allure в 2011 актриса заявила, что «уродливее прически она никогда не видела». Чуть позже, в 2015 году, Дженнифер пояснила свои слова, отметив при этом, что ей не нравится тот факт, что за этой прической сложно ухаживать, а идеально сделать укладку в домашних условиях практически невозможно.

И вот тому доказательство: селфи актрисы, на котором она просто расчесалась. Узнаете на нем легендарную прическу? Мы тоже нет.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото
Legion Media

Кстати, обычно актриса доверяет заботу о своей прическе звездному стилисту и близкому другу Крису Макмиллану. Энистон настолько уверена в Крисе, что однажды не мыла голову два дня, чтобы сделать укладку для «Золотого глобуса».

А теперь звезда начала и сама учиться приводить в порядок шевелюру. Дженнифер недавно поделилась коротким видеороликом, в котором она объясняет, как сделать красивую укладку буквально за две минуты. 53-летняя звезда культового сериала «Друзья» раскрыла 40 миллионам подписчиков свой секрет по уходу за волосами.

Как оказалось, все достаточно просто: «Сушим волосы естественным образом и наносим масло для волос», — подытожила Энистон в подписи к посту. Расчесывая свои очаровательные золотистые локоны в темно-сером халате в своей ванной комнате, Дженнифер выглядела просто бесподобно.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото
соцсети

Актриса, между прочим, сегодня успешна не только в киноиндустрии: в сентябре она запустила свой собственный бренд средств по уходу за волосами. Судя по всему, Энистон на это и сподвигла именно ее культовая, но сложная в укладке стрижка (читайте также: Визитная карточка: звезды, которые не изменяют своей прическе).

Звездные прически, которые сегодня на пике моды

+18