Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» был внесен еще в 2019 году. Но с тех пор он постоянно осуждался общественностью из-за размытых формулировок и мягкости. Кроме того, в него продолжают вноситься поправки.

Юрист и правозащитница Алена Попова в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) опубликовала очень важную информацию. Кабинет министров внес на рассмотрение в думу поправки в законопроект о повторных побоях.

Алена Владимировна сайту WDay.ru рассказала, что шанс, что эти поправки все-таки внесут, стопроцентный. Она заявила, что Конституционный суд обязал внести эти поправки в Государственную думу.

Еще один шаг к победе: в закон о домашнем насилии внесли поправки
Алена Попова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) alenapopova

Она также добавила, что это огромный шаг в борьбе за защиту пострадавших от насилия. Сама эта инициатива возникла из-за того, что в практике адвокатов имеются конкретные случаи.

В личном блоге юрист также заявила, что только совместными усилиями и непрекращающейся борьбой можно добиться логичной работы правоохранительных органов с насильниками и домашними тиранами.