Мерьем Узерли попала на кастинг сериала «Великолепный век» совершенно необдуманно. На родине, в Германии, у актрисы был творческий застой, поэтому звонок подруги подарил Мерьем потрясающую возможность. Актриса собралась в Турцию за один день и успешно прошла пробы, даже незнание турецкого ей не помешало. Узерли прекрасно воплотила на экране свою героиню — наложницу Сулеймана Хюррем-султан. Мерьем сыграла в 99 эпизодах сериала, она полюбилась зрителям не только в Турции, но и по всему миру. А потом внезапно Узерли покинула проект и улетела обратно в Германию. Актриса объяснила свой поступок тем, что профессионально выгорела, она устала от напряженного рабочего графика.

«Это было неожиданно»: Мерьем Узерли подвела всю команду «Великолепного века»
Мерьем Узерли
Фото
Seskim Photo

Мерьем покинула сериал перед третьим сезоном. Она перестала выходить на связь со съемочной группой и коллегами, таким образом подставив всю команду проекта. Продюсер Тимур Савджи на YouTube-канале Simge Fıstıkoğlu рассказал о том, как поступок актрисы отразился на работе.

«Это было неожиданно»: Мерьем Узерли подвела всю команду «Великолепного века»
Тимур Савджи
Фото
YouTube-канал Simge Fıstıkoğlu

Узерли пришлось резко заменить другой турецкой актрисой Вахиде Перчин. Поклонники сериала так и не приняли Вахиде. Рейтинги «Великолепного века» сильно упали.

Сейчас Мерьем Узерли продолжает сниматься в турецких фильмах и сериалах. Но многие фанаты актрисы не могут забыть то, как великолепна она была в сериале о султане Сулеймане.