В народе Владимира Жириновского ценили не только как политика и лидера мнений, но и провидца.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото
Legion Media

Еще при жизни Владимира Вольфовича его прогнозы находили подтверждения в жизни. Теперь, после ухода лидера ЛДПР, многие стали вспоминаться и другие слова политика, сказанные в разных эфирах и интервью (читайте также: Владимир Жириновский предсказал страшное событие в 2024 году — это коснется всех).

Предсказание о том, что СССР в скором времени снова может появиться было озвучено еще в 2016 году. Но сейчас, когда в России и мире непростое время, слова Жириновского кажутся реальными.

Вам понравится:

Политик отмечал, что фундаментом для возрождения СССР, но уже в новом виде, может стать Таможенный союз ЕАЭС, куда сейчас входят пять государств: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения (читайте также: Знал наперед: пугающие пророчества Жириновского, которые уже сбылись и прогноз на 2036 год).

«Придет время и мы снова восстановим всю территорию бывшего СССР, но уже в другом виде. Это будет демократическое государство без коммунистов с территориальным делением на 60 губерний. Если еще десять республик бывшего СССР согласятся на такое объединение, то Советский Союз будет возрожден уже в более мощном и современном виде», — говорил Жириновский в выступлении.

13 вещей, без которых в советское время дом считали нищим
Фото
Legion Media

Владимир Вольфович считал, что в новом государстве будет 2-3 партии, а главный упор будет сделан на внутреннюю политику и россиян (читайте также: «Русские переедут к Средиземному морю»: что еще Жириновский предсказал миру на 2036 год).

Многие в сети посчитали, что слова Жириновского уже начинают сбываться. Ведь сейчас наша страна активно налаживает связи с бывшими республиками Ближнего Востока и азиатскими странами.