С момента выхода сериала «Друзья» на экраны прошло 27 лет. За это время многое успело поменяться: легендарный диван продали с аукциона,  любимые актеры нашли свои вторые половинки, а HBO даже задумался о продолжении культового ситкома. Неизменным оставалось одно — огромная армия поклонников, которые даже спустя столько лет внимательно смотрят «Друзей».

Сериал «Друзья»: интересные факты, киноляп, дублеры
Фото
Warner Bros. Television/ Getty Images

Кажется, за такой продолжительный срок фанаты должны были найти все возможные ляпы и обсудить их. Но не тут-то было. Недавно пользователь TikTok под ником bronniiieee обнаружила новую ошибку съемочной команды. В своем видео девушка обратила внимание на 18-й эпизод 8-го сезона, когда родители Росса и Моники, Джек и Джуди Геллар, организовывали вечеринку по случаю годовщины свадьбы.

В сцене перед публикой сначала появляется Джек, но после смены ракурса на его месте оказывается совершенно другой актер. «Кто это? И как я могла не заметить его раньше?» — удивилась автор видео.

Пока пользователи гадали, что случилось с Джеком, издание Digital Spy поспешило прояснить ситуацию. Причиной ляпа стала смена формата изображения. В 1994 году, когда сериал находился на стадии производства, «Друзей» снимали в формате 4:3, а сегодня привычным для всех форматом стал 16:9. А чем шире соотношение сторон, тем больше видят фанаты. Поэтому теперь поклонники могут заметить новые детали и дублера, которого изначально в кадре не было. На стриминговой платформе девушка смотрела именно обновленную широкоформатную версию.

Сериал «Друзья»: интересные факты, киноляп, дублеры
Фото
@bronniiieee

Фанатов сериала такой ляп очень впечатлил. «Я смотрела этот эпизод утром и ничего не увидела», «Никогда не обращала на это внимания!», «Что происходит?», — писали ей в комментариях. Однако некоторые отметили, что самые преданные поклонники уже знали об этой ошибке.

Кстати, если вы устали пересматривать «Друзей», обязательно изучите сериалы, которые могут понравиться фанатам легендарного ситкома. Подробнее о них читайте здесь.