Филипп Киркоров, Виктория Дайнеко, Ирина Безрукова и другие звезды на открытии галереи фиджитал-искусства VS Gallery
Ирина Безрукова, Виктория Дайнеко
Фото
Пресс-служба VS Gallery

19 сентября на Малой Ордынке состоялось открытие галереи фиджитал-искусства VS Gallery, у которой нет аналогов. Она представляет революционный взгляд на презентацию цифрового и физического искусства.

Объекты в экспозиции — это цифровые работы, которые при помощи современных материалов и технологий печати обретают реальное воплощение: пластификации, печати на оргстекле, 3D-печати на АБС-пластике и керамике, экспериментальной биопечати.

открытие галереи фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Oleg Kurakin

Первыми VS Gallery, входящую в Shkulev Media Holding, посетили звезды. Среди них были замечены Филипп Киркоров, Константин Андрикопулос, Полина Аскери, Ирина Безрукова, Пьер Кристиан Броше, Виктория Дайнеко, Павел Камин, Кристина Кретова, Елена Ксенофонтова, Анетта Орлова, Тимур Хайдаров с супругой Светланой Сильваши, Елена Шкулева и другие. Гостей вечера встречал исполнительный директор VS Gallery Александр Карлявин. 

+5

VS Gallery продемонстрировала посетителям магию цифрового искусства. На классических белых стенах галереи экспонировались физические объекты, а на больших цифровых экранах — диджитал-работы художников. 

Оборудование проецировало изображения с минимального расстояния в разрешении 4К. Благодаря столь короткой дистанции между экраном и техникой гости VS Gallery практически ее не замечали. Это создало дополнительный эффект иммерсивности.

открытие галереи фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Глеб Кордовский

Галереей разработана технология, позволяющая совместить стабильное проекционное отображение цифрового контента и движущиеся экраны по пространству галереи на автоматическом приводе. За первым выдвижным рядом открывается основная медиастена — бесшовный восьмиметровый цифровой экран для демонстрации наиболее сложных, больших и эффектных работ. 

Галерея открылась групповой выставкой ее четырех резидентов VS Gallery — First:

  • Работы молодого NFT-художника Рината Абдрахманова (Rinatto L'bank) рассказывают о человеке и его жизни в сети.

  • Данил Карамушкин представляет серию «Модули» о новой модуляции скульптурных организмов.

  • В работах цифрового художника Кирилла Рейва осмыслена идея тотальной цифровизации человеческого тела;

  • Юлия Низамутдинова презентовала свой проект «Киберфлора» — объекты пограничной реальности, метахимеры, сущности, возникшие на стыке перехода цифрового искусства в реальный мир и, наоборот, созданные с использованием традиционных и аддитивных технологий.     

открытие галереи фиджитал-искусства VS Gallery
Фото
Глеб Кордовский

В качестве партнеров открытия галереии выступили компании Tete de Cheval, Candle Me и Краснополянская косметика.