Эдди Мерфи, знаменитый комедийный актер, довольно редко появляется на киноэкранах, за последнее десятилетие он снялся всего в нескольких фильмах. Но, кажется, в ближайшее время все изменится, ведь уже на 5 марта запланирована премьера фильма «Поездка в Америку — 2». Несложно догадаться, что это сиквел знаменитой первой части «Поездки в Америку» 1988 года, в котором Мерфи сыграл главную роль.

Во второй части фильма актер вернется к роли принца выдуманной африканской страны Замунда, Акима. По сюжету герой Мерфи узнает, что во время первой поездки в США у него родился сын, и теперь он вынужден вернуться в Америку, чтобы забрать молодого человека в свою страну и познакомить с семьей.

1/2
Фото:
Кадр из фильма «Поездка в Америку 2» / kinopoisk

В новом интервью 59-летний артист признался, что при работе над второй частью они стремились воссоздать атмосферу первого фильма, поэтому он надеется, что сиквел не испортит репутацию и не утратит наследие оригинала.

Напомним, что с момента выхода первой части фильма прошло уже 33 года. Его продолжение вошло в список самых ожидаемых фильмов 2021 года по версии издания Variety. Режиссером новой ленты стал Крэйг Брюэр, а Эдди Мерфи и Арсенио Холл повторили свои роли. Фильм планировали выпустить в широкий прокат кинотеатров, но из-за пандемии коронавируса студия Paramount Pictures продала права на его распространение компании Amazon. Фильм можно будет увидеть на платформе Amazon prime video.

Опрос
Будете смотреть фильм «Поездка в Америку — 2»?
  • Да, обязательно!
    %
  • Нет, первая часть была ужасной.
    %
  • Подумаю, еще не решил(а).
    %